Ялта будет отмечать начало курортного сезона три дня - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялта будет отмечать начало курортного сезона три дня - «Туризм Крыма»


Ялта, 12 апреля. Крыминформ. Мероприятия, посвященные открытию летнего курортного сезона 2018 года, пройдут на набережной Ялты с 30 апреля по 2 мая. Как пояснила Крыминформу начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, в этом году они будут посвящены празднованию 180-летней годовщины присвоения Ялте статуса города и рассчитаны на любой вкус и возраст.


«Для маленьких гостей праздника ежедневно в 12.00 запланированы мастер-классы и веселые детские игровые программы симферопольской студии «Поле чудес», а талантливые исполнители независимо от возраста смогут посоревноваться и почувствовать себя настоящей звездой на караоке-турнире «Песни моря», который также будет проходить каждый день с 16.00», – рассказала она.


Кроме того, по информации Ковальчук, организаторы праздника приглашают ялтинцев и гостей курорта посетить 30 апреля в 14.00 концертную программу «Наш любимый город» с участием местных творческих коллективов, а в тот же день в 18.00 – концертное выступление кавер-группы «Ай-Болит» из крымской столицы.


«1 мая в полдень праздничную программу откроет всероссийский молодежный межнациональный фестиваль «Крымский маяк», в котором ожидается участие более 300 представителей молодежи разных национальностей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Геленджика, Анапы, Краснодара, Ростова, Томска и других городов России, а также из Греческой Республики», – обратила внимание начальник управления культуры и уточнила, что торжественное открытие летнего курортного сезона и эстрадно-цирковое шоу с участием творческих коллективов Крыма «Ялта встречает друзей» состоятся в этот день в 19.00.


Ковальчук добавила, что 2 мая в 14.00 будет отмечаться крымско-татарский национальный праздник весны и плодородия «Хыдырлез», в программе которого – выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а также концерт «Дружба народов» с участием вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма», а на 18.00 запланирована концертная программа «Вечер оперетты» Крымского государственного музыкального театра.


«Каждый праздничный день будет завершаться дискотекой», – пообещала она.


Ялта, 12 апреля. Крыминформ. Мероприятия, посвященные открытию летнего курортного сезона 2018 года, пройдут на набережной Ялты с 30 апреля по 2 мая. Как пояснила Крыминформу начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, в этом году они будут посвящены празднованию 180-летней годовщины присвоения Ялте статуса города и рассчитаны на любой вкус и возраст. «Для маленьких гостей праздника ежедневно в 12.00 запланированы мастер-классы и веселые детские игровые программы симферопольской студии «Поле чудес», а талантливые исполнители независимо от возраста смогут посоревноваться и почувствовать себя настоящей звездой на караоке-турнире «Песни моря», который также будет проходить каждый день с 16.00», – рассказала она. Кроме того, по информации Ковальчук, организаторы праздника приглашают ялтинцев и гостей курорта посетить 30 апреля в 14.00 концертную программу «Наш любимый город» с участием местных творческих коллективов, а в тот же день в 18.00 – концертное выступление кавер-группы «Ай-Болит» из крымской столицы. «1 мая в полдень праздничную программу откроет всероссийский молодежный межнациональный фестиваль «Крымский маяк», в котором ожидается участие более 300 представителей молодежи разных национальностей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Геленджика, Анапы, Краснодара, Ростова, Томска и других городов России, а также из Греческой Республики», – обратила внимание начальник управления культуры и уточнила, что торжественное открытие летнего курортного сезона и эстрадно-цирковое шоу с участием творческих коллективов Крыма «Ялта встречает друзей» состоятся в этот день в 19.00. Ковальчук добавила, что 2 мая в 14.00 будет отмечаться крымско-татарский национальный праздник весны и плодородия «Хыдырлез», в программе которого – выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а также концерт «Дружба народов» с участием вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма», а на 18.00 запланирована концертная программа «Вечер оперетты» Крымского государственного музыкального театра. «Каждый праздничный день будет завершаться дискотекой», – пообещала она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика