«Крымская газета» уволит редактора, напомнившего читателям о дне рождения Гитлера - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крымская газета» уволит редактора, напомнившего читателям о дне рождения Гитлера - «Туризм Крыма»


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. «Крымская газета» уволит выпускающего редактора и ответственного сотрудника после публикации о дне рождения Гитлера. Сообщение об этом появилось на официальном сайте газеты.


«Мы понимаем, что такие промахи недопустимы, особенно в преддверии 9 мая, поэтому выпускающий редактор, отвечающий за номер, а также сотрудник, курирующий данную рубрику, будут уволены. Приносим свои извинения», – говорится в сообщении от имени редакции.


Публикация о дне рождения Адольфа Гитлера появилась в номере газеты от 20 апреля 2018 года в рубрике «В этот день родились». Глава германского фашистского государства, развязавший Вторую мировую войну, в газете описывается как «немецкий политический и военный деятель, фюрер Германии». Публикация вызвала волну недовольства читателей в социальных сетях. Вышедшую в номере информацию редакция считает «непростительной ошибкой».


«Мы ни в коем случае не хотели затронуть чувства людей, которые, как и мы, чтят подвиг наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, а также память тех, кто погиб в этой страшной войне ради того, чтобы мы сегодня жили в мире и достатке», – говорится в ответе редакции.


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. «Крымская газета» уволит выпускающего редактора и ответственного сотрудника после публикации о дне рождения Гитлера. Сообщение об этом появилось на официальном сайте газеты. «Мы понимаем, что такие промахи недопустимы, особенно в преддверии 9 мая, поэтому выпускающий редактор, отвечающий за номер, а также сотрудник, курирующий данную рубрику, будут уволены. Приносим свои извинения», – говорится в сообщении от имени редакции. Публикация о дне рождения Адольфа Гитлера появилась в номере газеты от 20 апреля 2018 года в рубрике «В этот день родились». Глава германского фашистского государства, развязавший Вторую мировую войну, в газете описывается как «немецкий политический и военный деятель, фюрер Германии». Публикация вызвала волну недовольства читателей в социальных сетях. Вышедшую в номере информацию редакция считает «непростительной ошибкой». «Мы ни в коем случае не хотели затронуть чувства людей, которые, как и мы, чтят подвиг наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, а также память тех, кто погиб в этой страшной войне ради того, чтобы мы сегодня жили в мире и достатке», – говорится в ответе редакции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика