ФАС планирует поднять сборы для авиакомпаний - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ ФАС планирует поднять сборы для авиакомпаний - «Новости Туризма»


ФАС планирует поднять сборы для авиакомпаний - «Новости Туризма»


Федеральная антимонопольная служба РФ планирует повысить для авиакомпаний плату за аэронавигационное обслуживание полета воздушных судов. Проект соответствующего приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно проекту приказа, сбор для иностранных воздушных судов повысится на 0,5 – 6,2 доллара на 100 километров в зависимости от взлетной массы. Отечественные перевозчики, выполняющие международные полеты, за 100 километров станут платить на 16,2 – 148,9 рублей больше, чем сейчас. На внутренних рейсах тариф повысится на 4,1 – 43,4 рубля. Таким образом, рост тарифов составит примерно 5%.
Сбор за аэронавигационное обслуживание самолетов авиакомпании уплачивают за предоставление метеорологической информации, а также радиотехническое обеспечение полета и др.
На данный момент проект приказа ФАС проходит антикоррупционную экспертизу. Если закон будет принят, то дополнительная финансовая нагрузка на авиакомпании, наверняка, приведет к увеличению стоимость билетов.

Федеральная антимонопольная служба РФ планирует повысить для авиакомпаний плату за аэронавигационное обслуживание полета воздушных судов. Проект соответствующего приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно проекту приказа, сбор для иностранных воздушных судов повысится на 0,5 – 6,2 доллара на 100 километров в зависимости от взлетной массы. Отечественные перевозчики, выполняющие международные полеты, за 100 километров станут платить на 16,2 – 148,9 рублей больше, чем сейчас. На внутренних рейсах тариф повысится на 4,1 – 43,4 рубля. Таким образом, рост тарифов составит примерно 5%. Сбор за аэронавигационное обслуживание самолетов авиакомпании уплачивают за предоставление метеорологической информации, а также радиотехническое обеспечение полета и др. На данный момент проект приказа ФАС проходит антикоррупционную экспертизу. Если закон будет принят, то дополнительная финансовая нагрузка на авиакомпании, наверняка, приведет к увеличению стоимость билетов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика