В Красной поляне закончится сезон. Подводим итоги… - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Красной поляне закончится сезон. Подводим итоги… - «Новости Туризма»


В Красной поляне закончится сезон. Подводим итоги… - «Новости Туризма»


На курортах Красной Поляны завершился горнолыжный сезон. Согласно финальным цифрам, количество туристов не уменьшилось, цены выросли, а средняя загрузка отелей достигла 75%.
Согласно аналитическим данным Biletix, количество туристов в Сочи прошедшей зимой оказалось на уровне прошлогоднего сезона. И это несмотря на рост стоимости перелета. Так средний чек на авиабилеты туда-обратно из российских городов с 25 декабря 2017 по 22 апреля 2018 поднялся с 5 561 рублей до 6 670 рублей, то есть на 19%. Объем продаж продемонстрировал рост на 2,2%.
Также стало известно, жители каких городов любят Сочи больше всего. Больше половины — 55% — прибыли на курорт из Москвы, 9% — из Санкт-Петербурга, 8% — из Ростова-на-Дону, 6% — из Екатеринбурга, 3% — из Казани. Дешевле всего было добираться в Сочи из Ростова-на-Дону, стоимость перелета составляла — 3 220 рублей туда и обратно. А дороже всего — из Абакана (34 235 рублей) и Владивостока (29 477 рублей).
Свое исследование по итогам прошедшего горнолыжного сезона провела также консалтинговая компания JLL. Согласно их данным, отели Красной Поляны в зимний период продемонстрировали самые высокие показатели по загрузке после Олимпиады 2014 года. Так, в гостиницах 5 звезд загрузка составила 67%, 4-3 звезды - 75%. При этом средняя цена проживания составил 8 600 рублей за ночь. На побережье в Сочи за период с декабря по февраль было заполнено 44% номерного фонда. Для сравнения прошлогодние показатели находились на уровне 37%. Здесь тариф в гостиницах 5 звезд составил в среднем 9 700 рублей, 4-3 звезды — 6 900 рублей.

На курортах Красной Поляны завершился горнолыжный сезон. Согласно финальным цифрам, количество туристов не уменьшилось, цены выросли, а средняя загрузка отелей достигла 75%. Согласно аналитическим данным Biletix, количество туристов в Сочи прошедшей зимой оказалось на уровне прошлогоднего сезона. И это несмотря на рост стоимости перелета. Так средний чек на авиабилеты туда-обратно из российских городов с 25 декабря 2017 по 22 апреля 2018 поднялся с 5 561 рублей до 6 670 рублей, то есть на 19%. Объем продаж продемонстрировал рост на 2,2%. Также стало известно, жители каких городов любят Сочи больше всего. Больше половины — 55% — прибыли на курорт из Москвы, 9% — из Санкт-Петербурга, 8% — из Ростова-на-Дону, 6% — из Екатеринбурга, 3% — из Казани. Дешевле всего было добираться в Сочи из Ростова-на-Дону, стоимость перелета составляла — 3 220 рублей туда и обратно. А дороже всего — из Абакана (34 235 рублей) и Владивостока (29 477 рублей). Свое исследование по итогам прошедшего горнолыжного сезона провела также консалтинговая компания JLL. Согласно их данным, отели Красной Поляны в зимний период продемонстрировали самые высокие показатели по загрузке после Олимпиады 2014 года. Так, в гостиницах 5 звезд загрузка составила 67%, 4-3 звезды - 75%. При этом средняя цена проживания составил 8 600 рублей за ночь. На побережье в Сочи за период с декабря по февраль было заполнено 44% номерного фонда. Для сравнения прошлогодние показатели находились на уровне 37%. Здесь тариф в гостиницах 5 звезд составил в среднем 9 700 рублей, 4-3 звезды — 6 900 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика