Как фильмы и сериалы влияют на желание путешествовать - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Как фильмы и сериалы влияют на желание путешествовать - «Новости Туризма»


Как фильмы и сериалы влияют на желание путешествовать - «Новости Туризма»


Фильмы и сериалы также сильно влияют на выбор туристами направления для отдыха, как и высокопрофессиональные турагенты. К такому выводу пришли эксперты известного агентства TCI Research в результате глобального опроса.
По данным исследователей, в 2017 году около 80 миллионов туристов отправились путешествовать, вдохновившись кадрами из фильмов или сериалов. По словам генерального директора компании Оливье Генри-Биауада, киноиндустрия и телевидение оказывают такое же влияние на путешественников, как и эксперты в туристических агентствах. Именно благодаря кино, считают в TCI Research, количество туристов увеличилось в несколько раз за последние 5 лет.
В числе направлений, испытавших туристический бум благодаря фильмам и сериалам, Лос-Анджелес, Шотландия, Лондон, Флоренция, Нью-Йорк, Гонконг, Исландия, Ирландия, Новая Зеландия, Париж, Колумбия, Берлин и Дубай.
Кроме того, эксперты TCI Research выяснили, что кинотуристы на 27% активнее делятся своим опытом путешествий в социальных сетях. Они более удовлетворены экскурсиями, красотой ландшафтов, досугом и культурным разнообразием, чем обычные путешественники. Также поклонники кино чувствительнее относятся к рекламе и чаще отправляются в поездку в пиковые сезоны.
Оливье Генри-Биауад также отметил, что киноиндустрия может привести и к избытку туристов, что в свою очередь, негативно влияет на популярные достопримечательности. Примером тому является пляж Майя Бэй в Таиланде, ставший гиперпопулярным после выхода фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

Фильмы и сериалы также сильно влияют на выбор туристами направления для отдыха, как и высокопрофессиональные турагенты. К такому выводу пришли эксперты известного агентства TCI Research в результате глобального опроса. По данным исследователей, в 2017 году около 80 миллионов туристов отправились путешествовать, вдохновившись кадрами из фильмов или сериалов. По словам генерального директора компании Оливье Генри-Биауада, киноиндустрия и телевидение оказывают такое же влияние на путешественников, как и эксперты в туристических агентствах. Именно благодаря кино, считают в TCI Research, количество туристов увеличилось в несколько раз за последние 5 лет. В числе направлений, испытавших туристический бум благодаря фильмам и сериалам, Лос-Анджелес, Шотландия, Лондон, Флоренция, Нью-Йорк, Гонконг, Исландия, Ирландия, Новая Зеландия, Париж, Колумбия, Берлин и Дубай. Кроме того, эксперты TCI Research выяснили, что кинотуристы на 27% активнее делятся своим опытом путешествий в социальных сетях. Они более удовлетворены экскурсиями, красотой ландшафтов, досугом и культурным разнообразием, чем обычные путешественники. Также поклонники кино чувствительнее относятся к рекламе и чаще отправляются в поездку в пиковые сезоны. Оливье Генри-Биауад также отметил, что киноиндустрия может привести и к избытку туристов, что в свою очередь, негативно влияет на популярные достопримечательности. Примером тому является пляж Майя Бэй в Таиланде, ставший гиперпопулярным после выхода фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика