Музеи Ватикана покажут себя после захода солнца - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Музеи Ватикана покажут себя после захода солнца - «Новости Туризма»


Музеи Ватикана покажут себя после захода солнца - «Новости Туризма»


Комплекс музеев Ватикана по пятницам теперь можно посетить в вечернее время. Об этом пишет Roma Today.
У жителей и гостей Рима появилась отличная возможность побывать в одном из самых знаменитых музеев мира в Ватикане накануне и после захода солнца. С 20 апреля до 26 октября каждую пятницу двери комплекса будут открыты с 19:00 до 23:00. Таким образом последние посетители смогут войти в 21:30.
Как пишет итальянское издание, поздний визит позволит увидеть знаменитые шедевры при необычном освещении в лучах заходящего солнца и без огромных толп туристов. Посетителям будут доступны Григорианский Египетский музей, музей Пио-Клементино, Галерея канделябров, Галерея географических карт, Галерея гобеленов, Галерея Ватиканской библиотеки, Сикстинская капелла, апартаменты Борджиа, станцы Рафаэля с фресками известного художника, коллекция современного религиозного искусства.
В рамках вечерних визитов запанирована разнообразная музыкальная программа. Анонсированы вечера аргентинского танго, хоровых пений, выступление трубача Нелло Сальса, а также классика в исполнении молодых исполнителей. Концерты будут проходить во дворе Бельведера с 20:00 до 21:00.
Для посещения музеев Ватикана в вечернее время билеты необходимо приобрести заранее на официальном сайте. Стоимость визита 21 евро, включая музыкальную программу.
В начале апреля в музеях была запущена специальная утренняя экскурсия Good morning Vatican Museums. Она позволяет оказаться в стенах комплекса уже в 06:00 утра и стать свидетелем торжественного ритуала открытия дверей и включения освещения. Тур проводится для групп, состоящих максимум из 20 человек. Билеты можно приобрести на сайте.
Кроме того, ватиканский комплекс можно посетить с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00, каждое последнее воскресенье месяца с 09:00 до 14:00. Стоимость полного входного билета составляет 17 евро.

Комплекс музеев Ватикана по пятницам теперь можно посетить в вечернее время. Об этом пишет Roma Today. У жителей и гостей Рима появилась отличная возможность побывать в одном из самых знаменитых музеев мира в Ватикане накануне и после захода солнца. С 20 апреля до 26 октября каждую пятницу двери комплекса будут открыты с 19:00 до 23:00. Таким образом последние посетители смогут войти в 21:30. Как пишет итальянское издание, поздний визит позволит увидеть знаменитые шедевры при необычном освещении в лучах заходящего солнца и без огромных толп туристов. Посетителям будут доступны Григорианский Египетский музей, музей Пио-Клементино, Галерея канделябров, Галерея географических карт, Галерея гобеленов, Галерея Ватиканской библиотеки, Сикстинская капелла, апартаменты Борджиа, станцы Рафаэля с фресками известного художника, коллекция современного религиозного искусства. В рамках вечерних визитов запанирована разнообразная музыкальная программа. Анонсированы вечера аргентинского танго, хоровых пений, выступление трубача Нелло Сальса, а также классика в исполнении молодых исполнителей. Концерты будут проходить во дворе Бельведера с 20:00 до 21:00. Для посещения музеев Ватикана в вечернее время билеты необходимо приобрести заранее на официальном сайте. Стоимость визита 21 евро, включая музыкальную программу. В начале апреля в музеях была запущена специальная утренняя экскурсия Good morning Vatican Museums. Она позволяет оказаться в стенах комплекса уже в 06:00 утра и стать свидетелем торжественного ритуала открытия дверей и включения освещения. Тур проводится для групп, состоящих максимум из 20 человек. Билеты можно приобрести на сайте. Кроме того, ватиканский комплекс можно посетить с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00, каждое последнее воскресенье месяца с 09:00 до 14:00. Стоимость полного входного билета составляет 17 евро.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика