Крым с начала года принял более 660 тысяч туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым с начала года принял более 660 тысяч туристов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Республика Крым с начала года приняла более 660 тысяч туристов. Как сообщил сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму глава комитета Алексей Черняк, всего с начала года на полуостров прибыло почти 1,5 млн пассажиров.


«С начала 2018 года и по состоянию на 14 мая в Республику Крым прибыло почти 1,5 млн пассажиров. Именно туристов с начала года в Крыму отдохнуло уже 663 тысячи человек. Это на 8% больше, чем в прошлом году», – привел данные Черняк.


По его словам, только на майские праздники средняя загрузка отелей и пансионатов превысила 35%. «На сегодняшний день работает 265 коллективных средств размещения. Средняя загрузка в период майских праздников по Крыму составила 35,2%, что больше на 5%, чем в прошлом году. Крупные средства размещения не менее чем на 80% были загружены. В некоторых и до 100% доходила загрузка», – добавил глава комитета Госсовета.


Ранее в министерстве курортов и туризма сообщили, что количество туристов, посетивших Крым за период майских праздников (в период с 28 апреля по 13 мая 2018 года включительно), составило 181,4 тысячи человек, что на 11% выше уровня прошлого года. При этом за период майских праздников 2017 года в Крыму отдохнули 163,5 тысячи человек.


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Республика Крым с начала года приняла более 660 тысяч туристов. Как сообщил сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму глава комитета Алексей Черняк, всего с начала года на полуостров прибыло почти 1,5 млн пассажиров. «С начала 2018 года и по состоянию на 14 мая в Республику Крым прибыло почти 1,5 млн пассажиров. Именно туристов с начала года в Крыму отдохнуло уже 663 тысячи человек. Это на 8% больше, чем в прошлом году», – привел данные Черняк. По его словам, только на майские праздники средняя загрузка отелей и пансионатов превысила 35%. «На сегодняшний день работает 265 коллективных средств размещения. Средняя загрузка в период майских праздников по Крыму составила 35,2%, что больше на 5%, чем в прошлом году. Крупные средства размещения не менее чем на 80% были загружены. В некоторых и до 100% доходила загрузка», – добавил глава комитета Госсовета. Ранее в министерстве курортов и туризма сообщили, что количество туристов, посетивших Крым за период майских праздников (в период с 28 апреля по 13 мая 2018 года включительно), составило 181,4 тысячи человек, что на 11% выше уровня прошлого года. При этом за период майских праздников 2017 года в Крыму отдохнули 163,5 тысячи человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика