Компания «ВАД» начала асфальтировать севастопольский участок трассы «Таврида» - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Компания «ВАД» начала асфальтировать севастопольский участок трассы «Таврида» - «Туризм Крыма»


Севастополь, 24 мая. Крыминформ. Компания «ВАД» начала укладку первого слоя асфальтобетонного покрытия на севастопольском участке трассы «Таврида» в районе села Верхнесадовое. Строители уже заасфальтировали около двух километров трассы в две полосы, передаёт корреспондент Крыминформа.


«Это первый слой асфальтобетонного покрытия на севастопольском участке «Тавриды», который сейчас укладывается на двухкилометровом отрезке от развязки в районе Верхнесадового и дальше по основному ходу трассы. На сегодня мы заасфальтировали уже две из четырёх полос основного хода», – сказал линейный инженер производственно-технического отдела компании «ВАД» Роман Слободянюк.


Он уточнил, что в июне на этом отрезке севастопольской «Тавриды» строителям также предстоит заасфальтировать два съезда развязки, а также примыкание к существующей дороге Бахчисарай – Севастополь. Укладка второго слоя асфальтобетонного покрытия запланирована на осень.


Также ведутся работы на других участках севастопольской трассы «Таврида». Продолжаются масштабные земляные работы, геотехнический мониторинг, устройство нижнего и верхнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, инженерная защита от геологически опасных процессов – обустройство подпорных стен, укрепление земляного полотна (армирование насыпи), начато строительство путепровода в районе села Верхнесадовое и моста через реку Бельбек. «Строительство путепровода на развязке и моста через реку Бельбек уже началось. Также ведётся обустройство буронабивных свай для подпорных стен. На развязке забиты первые сваи и готовятся фундаменты под опоры путепровода», – сообщил Слободянюк и добавил, что на севастопольском участке «Тавриды» задействовано 130 единиц техники и работают более 140 человек рабочих и ИТР.


Четырёхполосная «Таврида» пройдёт по территории Севастополя в районе Мекензиевых гор. Она будет включать двухуровневую транспортную развязку, два путепровода и мост. На некоторых участках автомобильной дороги строителям предстоит вынуть грунт на глубину более 16 метров. В этих местах предусмотрено возведение инженерных защитных сооружений от геологически опасных процессов, в частности подпорных стен на свайном основании, усиленных рядами анкерных свай, противоэрозийная защита откосов. Поверхностные воды будут отводиться по специальным лоткам и нагорным канавам. Вдоль трассы смонтируют семь локальных очистных сооружений. Они очистят от нефтепродуктов и других загрязняющих веществ дождевые стоки и доведут их до норм рыбохозяйственных водоемов.


Строительство трассы «Таврида» в Крыму общей протяжённостью более 250 км и стоимостью почти в 150 млрд рублей ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Севастополь заключил контракт на строительство так называемого седьмого этапа трассы в конце ноября прошлого года, работы на нём начались в декабре. Протяжённость севастопольского участка «Тавриды» составляет 13,2 км, стоимость – почти 12 млрд рублей. Автомобильное движение по всей трассе планируется запустить в декабре 2020 года.



Севастополь, 24 мая. Крыминформ. Компания «ВАД» начала укладку первого слоя асфальтобетонного покрытия на севастопольском участке трассы «Таврида» в районе села Верхнесадовое. Строители уже заасфальтировали около двух километров трассы в две полосы, передаёт корреспондент Крыминформа. «Это первый слой асфальтобетонного покрытия на севастопольском участке «Тавриды», который сейчас укладывается на двухкилометровом отрезке от развязки в районе Верхнесадового и дальше по основному ходу трассы. На сегодня мы заасфальтировали уже две из четырёх полос основного хода», – сказал линейный инженер производственно-технического отдела компании «ВАД» Роман Слободянюк. Он уточнил, что в июне на этом отрезке севастопольской «Тавриды» строителям также предстоит заасфальтировать два съезда развязки, а также примыкание к существующей дороге Бахчисарай – Севастополь. Укладка второго слоя асфальтобетонного покрытия запланирована на осень. Также ведутся работы на других участках севастопольской трассы «Таврида». Продолжаются масштабные земляные работы, геотехнический мониторинг, устройство нижнего и верхнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, инженерная защита от геологически опасных процессов – обустройство подпорных стен, укрепление земляного полотна (армирование насыпи), начато строительство путепровода в районе села Верхнесадовое и моста через реку Бельбек. «Строительство путепровода на развязке и моста через реку Бельбек уже началось. Также ведётся обустройство буронабивных свай для подпорных стен. На развязке забиты первые сваи и готовятся фундаменты под опоры путепровода», – сообщил Слободянюк и добавил, что на севастопольском участке «Тавриды» задействовано 130 единиц техники и работают более 140 человек рабочих и ИТР. Четырёхполосная «Таврида» пройдёт по территории Севастополя в районе Мекензиевых гор. Она будет включать двухуровневую транспортную развязку, два путепровода и мост. На некоторых участках автомобильной дороги строителям предстоит вынуть грунт на глубину более 16 метров. В этих местах предусмотрено возведение инженерных защитных сооружений от геологически опасных процессов, в частности подпорных стен на свайном основании, усиленных рядами анкерных свай, противоэрозийная защита откосов. Поверхностные воды будут отводиться по специальным лоткам и нагорным канавам. Вдоль трассы смонтируют семь локальных очистных сооружений. Они очистят от нефтепродуктов и других загрязняющих веществ дождевые стоки и доведут их до норм рыбохозяйственных водоемов. Строительство трассы «Таврида» в Крыму общей протяжённостью более 250 км и стоимостью почти в 150 млрд рублей ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Севастополь заключил контракт на строительство так называемого седьмого этапа трассы в конце ноября прошлого года, работы на нём начались в декабре. Протяжённость севастопольского участка «Тавриды» составляет 13,2 км, стоимость – почти 12 млрд рублей. Автомобильное движение по всей трассе планируется запустить в декабре 2020 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика