Памятник святым Петру и Февронии откроют в Симферополе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Памятник святым Петру и Февронии откроют в Симферополе - «Туризм Крыма»


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии откроют в Детском парке Симферополя в День семьи, любви и верности. Об этом сообщила сегодня вице-премьер Крыма Алла Пашкунова на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника.


«8 июля в 11.00 в Детском парке Симферополя состоится открытие и освящение памятника семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. В этот же день в парке им. Гагарина в Симферополе будет организован «Город семьи», в котором симферопольцы и гости столицы смогут принять участие разнообразных мастер-классах, развлекательных конкурсах, спартакиадах. Запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Республики Крым», – цитирует Пашкунову управление информационной политики мининформа республики.


Все мероприятия пройдут при участии межрегиональной общественной организации «Русское единство» и Симферопольской и Крымской епархии. Это праздничные гуляния, детские и семейные конкурсы. Также в общедоступных библиотеках и музейных учреждениях будут организованы выставки, литературные часы, акции. Кроме того, при участии представителей духовенства пройдут тематические мероприятия в организациях оздоровления и отдыха детей. В отделах ЗАГС в Крыму состоятся церемонии бракосочетания с вручением памятных значков и открыток, а также чествование супружеских пар-юбиляров «Любовь – наш верный спутник». Вниманию крымчан будет представлена выставка «История семейного портрета».


Церемония открытия закладного камня в основании памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии состоялась в Детском парке Симферополя в июле 2014 года.


День семьи, любви и верности в России отмечается ежегодно 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии откроют в Детском парке Симферополя в День семьи, любви и верности. Об этом сообщила сегодня вице-премьер Крыма Алла Пашкунова на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника. «8 июля в 11.00 в Детском парке Симферополя состоится открытие и освящение памятника семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. В этот же день в парке им. Гагарина в Симферополе будет организован «Город семьи», в котором симферопольцы и гости столицы смогут принять участие разнообразных мастер-классах, развлекательных конкурсах, спартакиадах. Запланирована концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов Республики Крым», – цитирует Пашкунову управление информационной политики мининформа республики. Все мероприятия пройдут при участии межрегиональной общественной организации «Русское единство» и Симферопольской и Крымской епархии. Это праздничные гуляния, детские и семейные конкурсы. Также в общедоступных библиотеках и музейных учреждениях будут организованы выставки, литературные часы, акции. Кроме того, при участии представителей духовенства пройдут тематические мероприятия в организациях оздоровления и отдыха детей. В отделах ЗАГС в Крыму состоятся церемонии бракосочетания с вручением памятных значков и открыток, а также чествование супружеских пар-юбиляров «Любовь – наш верный спутник». Вниманию крымчан будет представлена выставка «История семейного портрета». Церемония открытия закладного камня в основании памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии состоялась в Детском парке Симферополя в июле 2014 года. День семьи, любви и верности в России отмечается ежегодно 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика