Минкурортов: Booking.com в Крыму работает через Украину, туристы сталкиваются с проблемами - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкурортов: Booking.com в Крыму работает через Украину, туристы сталкиваются с проблемами - «Туризм Крыма»


Минкурортов: Booking.com в Крыму работает через Украину, туристы сталкиваются с проблемами  - «Туризм Крыма»
Международная система онлайн-бронирования отелей Booking.com в Крыму работает через украинское представительство, в связи с чем у туристов возникают проблемы.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления по взаимодействию с объектами размещения минкурортов РК Елена Лось.

Она пояснила, что Booking.com является австрийской компанией и имеет представительства как в России, так и в Украине, однако в связи с санкциями в настоящее время продолжает работать в Крыму через украинский филиал.

Е.Лось заявила, что из-за этого у некоторых туристов не проходят платежи. Кроме того, отдыхающие сталкиваются с «некоторыми недоразумениями» при оплате. «Они там (в украинском филиале Booking.com, - ред.) применяют курс евро, который применим в Украине и который не соответствует (российскому, - ред.) на момент оплаты», - уточнила Е.Лось.

Напомним, туристы, забронировавшие на майские праздники номера в отеле «Ялта-Интурист» с помощью Booking.com не смогли заехать, так как бронь была снята, потому что ее не подтвердили оплатой за сутки до заезда. История получила огласку и вызвала скандал как в прессе, так и в социальных сетях. После этого инцидента отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с международным сайтом бронирования номеров Booking.com. На странице гостиницы есть соответствующее уведомление. Забронировать номер можно только через официальный сайт отеля.


Международная система онлайн-бронирования отелей Booking.com в Крыму работает через украинское представительство, в связи с чем у туристов возникают проблемы. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления по взаимодействию с объектами размещения минкурортов РК Елена Лось. Она пояснила, что Booking.com является австрийской компанией и имеет представительства как в России, так и в Украине, однако в связи с санкциями в настоящее время продолжает работать в Крыму через украинский филиал. Е.Лось заявила, что из-за этого у некоторых туристов не проходят платежи. Кроме того, отдыхающие сталкиваются с «некоторыми недоразумениями» при оплате. «Они там (в украинском филиале Booking.com, - ред.) применяют курс евро, который применим в Украине и который не соответствует (российскому, - ред.) на момент оплаты», - уточнила Е.Лось. Напомним, туристы, забронировавшие на майские праздники номера в отеле «Ялта-Интурист» с помощью Booking.com не смогли заехать, так как бронь была снята, потому что ее не подтвердили оплатой за сутки до заезда. История получила огласку и вызвала скандал как в прессе, так и в социальных сетях. После этого инцидента отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с международным сайтом бронирования номеров Booking.com. На странице гостиницы есть соответствующее уведомление. Забронировать номер можно только через официальный сайт отеля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика