В Финляндии клиентам такси предложили платить натурой - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Финляндии клиентам такси предложили платить натурой - «Новости Туризма»


В Финляндии клиентам такси предложили платить натурой - «Новости Туризма»


В Финляндии оплатить поездку в такси теперь можно не только традиционными способами: банкнотами Евро или кредитными картами. В предстоящий уикенд жители и гости города Турку вместо денег могут подарить водителю свою любимую песню. Об этом пишет Nerdist.
Финская служба такси Fortum Singalong Shuttle, осуществляющая перевозки на электрических автомобилях, в ближайшие дни откажется от оплаты своих услуг как наличными, так и банковской картой. По случаю проведения в стране одного из старейших европейских музыкальных фестивалей Ruisrock с 6 по 8 июля, компания предлагает клиентам оплатить поездку, спев свою любимую песню.
По словам авторов акции, Singalong Shuttle хочет не только выразить свои чувства к музыкальному событию, но и продемонстрировать пассажирам, что транспортные средства на электроэнергии работают практически бесшумно. Для этого в каждом автомобиле установлен измеритель уровня децибел. Специальные кнопки в такси позволят пассажирам выбирать желаемую фонограмму. Текст песен будет транслироваться на экранах, как в привычном караоке.
Сколько песен нужно будет спеть, если поездка затянется, организаторы акции не сообщают.
Фестиваль Ruisrock проходит на острове Руиссало, расположенном в финском городе Турку. Необычное караоке-такси будет курсировать между набережной реки Аурайоки и автобусной остановкой фестиваля.
На данный момент страной с самым большим парком такси на электротяге является Швейцария. А в Сингапуре пошли еще дальше и запустили в 2016 году беспилотные электротакси. Позднее роботизированные машины стали перевозить пассажиров в американском Питтсбурге.

В Финляндии оплатить поездку в такси теперь можно не только традиционными способами: банкнотами Евро или кредитными картами. В предстоящий уикенд жители и гости города Турку вместо денег могут подарить водителю свою любимую песню. Об этом пишет Nerdist. Финская служба такси Fortum Singalong Shuttle, осуществляющая перевозки на электрических автомобилях, в ближайшие дни откажется от оплаты своих услуг как наличными, так и банковской картой. По случаю проведения в стране одного из старейших европейских музыкальных фестивалей Ruisrock с 6 по 8 июля, компания предлагает клиентам оплатить поездку, спев свою любимую песню. По словам авторов акции, Singalong Shuttle хочет не только выразить свои чувства к музыкальному событию, но и продемонстрировать пассажирам, что транспортные средства на электроэнергии работают практически бесшумно. Для этого в каждом автомобиле установлен измеритель уровня децибел. Специальные кнопки в такси позволят пассажирам выбирать желаемую фонограмму. Текст песен будет транслироваться на экранах, как в привычном караоке. Сколько песен нужно будет спеть, если поездка затянется, организаторы акции не сообщают. Фестиваль Ruisrock проходит на острове Руиссало, расположенном в финском городе Турку. Необычное караоке-такси будет курсировать между набережной реки Аурайоки и автобусной остановкой фестиваля. На данный момент страной с самым большим парком такси на электротяге является Швейцария. А в Сингапуре пошли еще дальше и запустили в 2016 году беспилотные электротакси. Позднее роботизированные машины стали перевозить пассажиров в американском Питтсбурге.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика