Дорожные службы за полтора месяца эвакуировали с Крымского моста 64 транспортных средства - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Дорожные службы за полтора месяца эвакуировали с Крымского моста 64 транспортных средства - «Туризм Крыма»


Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Дорожные службы за полтора месяца эвакуировали с Крымского моста 64 транспортных средства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора моста – ФКУ «Упрдор «Тамань».


«За минувшие полтора месяца дорожники эвакуировали с проезжей части Крымского моста 64 автомобиля. Основными причинами тому стали нехватка топлива и поломка транспортных средств», – сообщили в пресс-службе.


Дорожники уточнили, что за это же время на мосту произошло три ДТП, при этом все – в комфортных погодных условиях, из-за несоблюдения правил дорожного движения. Наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения на Крымском мосту остаётся превышение скоростного режима при максимальной разрешенной скорости 90 км в час. «Остановки для фотографирования, фиксировавшиеся в первые недели движения по мосту, сейчас происходят реже, однако всё ещё отмечается опасное использование водителями мобильных телефонов», – говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что безопасное и комфортное движение по Крымском мосту помогает обеспечивать Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД). С 16 мая по 4 июля АСУДД несколько раз автоматически реагировала на неблагоприятные погодные явления и выдавала рекомендации участникам движения. Например, табло переменной информации переводились в сценарий «Сильный ветер» (от 10 м/сек до 20 м/сек) и «Туман», рекомендуя снизить скорость движения до 70 км/час, а режим «Сильный дождь» предлагал идти на скорости до 40 км/час.


Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонн и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств. Недельный трафик по Крымскому мосту превысил показатели переправы за весь май прошлого года. В июне по мосту проехали почти полмиллиона транспортных средств. Движение грузового транспорта по Крымскому мосту запустят в октябре.


Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Дорожные службы за полтора месяца эвакуировали с Крымского моста 64 транспортных средства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора моста – ФКУ «Упрдор «Тамань». «За минувшие полтора месяца дорожники эвакуировали с проезжей части Крымского моста 64 автомобиля. Основными причинами тому стали нехватка топлива и поломка транспортных средств», – сообщили в пресс-службе. Дорожники уточнили, что за это же время на мосту произошло три ДТП, при этом все – в комфортных погодных условиях, из-за несоблюдения правил дорожного движения. Наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения на Крымском мосту остаётся превышение скоростного режима при максимальной разрешенной скорости 90 км в час. «Остановки для фотографирования, фиксировавшиеся в первые недели движения по мосту, сейчас происходят реже, однако всё ещё отмечается опасное использование водителями мобильных телефонов», – говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что безопасное и комфортное движение по Крымском мосту помогает обеспечивать Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД). С 16 мая по 4 июля АСУДД несколько раз автоматически реагировала на неблагоприятные погодные явления и выдавала рекомендации участникам движения. Например, табло переменной информации переводились в сценарий «Сильный ветер» (от 10 м/сек до 20 м/сек) и «Туман», рекомендуя снизить скорость движения до 70 км/час, а режим «Сильный дождь» предлагал идти на скорости до 40 км/час. Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонн и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств. Недельный трафик по Крымскому мосту превысил показатели переправы за весь май прошлого года. В июне по мосту проехали почти полмиллиона транспортных средств. Движение грузового транспорта по Крымскому мосту запустят в октябре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика