Туристам на Майорке может не хватить гостиничных номеров - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Туристам на Майорке может не хватить гостиничных номеров - «Новости Туризма»


Туристам на Майорке может не хватить гостиничных номеров - «Новости Туризма»

Фото: The Telegraph

На Майорке в целях ограничения массового туризма сократят количество доступных мест в отелях. Об этом пишет Express.co.uk.
Правительство испанского курортного острова Майорка объявило о планах по ограничению числа туристов, прибывающих в самый большой город региона Пальма-де-Майорка. Произошло это после того, как мэр Антони Ногуэра выразил возмущение в связи с хаосом, вызванным притоком отдыхающих в центр Балеарских островов.
Градоначальник намерен сократить вместимость номерного фонда с сегодняшних 80 000 человек до 65 000. По словам А. Ногуэра, он не хочет, чтобы город был разрушен его успехом в туризме. Такие меры принимаются на фоне массовых протестов местных жителей против слишком большого числа гостей. Мэр настроен решительно и реализовать свое решение он намерен до конца месяца.
В апреле 2018 года правительство Майорки также объявило о запрете на аренду частного жилья. Кроме того, запрещено было открывать гостиницы в жилых помещениях. Пальма-де-Майорка стала первым городом в Испании, где такой запрет действует. Нарушителям грозят штрафы до 400 000 евро.
В мае увеличился туристический налог на всех Балеарах. Проживающие в хостелах платят 1 евро, пассажиры круизных лайнеров 2 евро, постояльцы 3- и 4-звездочных гостиниц 3 евро в день, 5-звездочных – 4 евро. Все перечисленные меры были приняты для ограничения турпотока на Майорку.

Фото: The Telegraph На Майорке в целях ограничения массового туризма сократят количество доступных мест в отелях. Об этом пишет Express.co.uk. Правительство испанского курортного острова Майорка объявило о планах по ограничению числа туристов, прибывающих в самый большой город региона Пальма-де-Майорка. Произошло это после того, как мэр Антони Ногуэра выразил возмущение в связи с хаосом, вызванным притоком отдыхающих в центр Балеарских островов. Градоначальник намерен сократить вместимость номерного фонда с сегодняшних 80 000 человек до 65 000. По словам А. Ногуэра, он не хочет, чтобы город был разрушен его успехом в туризме. Такие меры принимаются на фоне массовых протестов местных жителей против слишком большого числа гостей. Мэр настроен решительно и реализовать свое решение он намерен до конца месяца. В апреле 2018 года правительство Майорки также объявило о запрете на аренду частного жилья. Кроме того, запрещено было открывать гостиницы в жилых помещениях. Пальма-де-Майорка стала первым городом в Испании, где такой запрет действует. Нарушителям грозят штрафы до 400 000 евро. В мае увеличился туристический налог на всех Балеарах. Проживающие в хостелах платят 1 евро, пассажиры круизных лайнеров 2 евро, постояльцы 3- и 4-звездочных гостиниц 3 евро в день, 5-звездочных – 4 евро. Все перечисленные меры были приняты для ограничения турпотока на Майорку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика