Зачем в путешествиях по России нужна страховка помимо ОМС - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Зачем в путешествиях по России нужна страховка помимо ОМС - «Новости Туризма»


Зачем в путешествиях по России нужна страховка помимо ОМС - «Новости Туризма»


Ассоциация туроператоров России назвала регионы страны, в которых туристы чаще всего обращаются за помощью к докторам. Лидерами стали Крым и Краснодарский край.
Эксперты отечественных страховых компаний отмечают, что полисы на время поездок по России приобретает не более 10% туристов. Чаще всего страховку покупают любители экстремального спорта и родители с детьми. Не редко полис оформляют на детей, отправляющихся в лагеря.
Согласно данным компании ERV, в 2016-2017 годах наибольшее количество обращений по страховке зафиксировано в Краснодарском крае, Крыму и на горнолыжных курортах. Чуть меньше половины обращений (41%) – это ЛОР-заболевания. Далее идут травмы и переломы – 20%. В тройке лидеров также пищевые отравления – 17% обращений.
По мнению экспертов, непопулярность страховок объясняется тем, что большинство россиян обходится полисом ОМС. Однако стоит иметь ввиду, что он не покрывает экстренную медицинскую помощь, транспортировку, в том числе вертолетом, репатриацию, экстренную стоматологическую помощь. Однако все эти виды услуг предусмотрены добровольным страхованием путешественников. Кроме того, некоторые компании включают в такой полис компенсации за пропущенный из-за болезни рейс, покупку лекарств, прописанных врачом.
Как сообщает АТОР, стоимость страховки для поездок по России в различных страховых компаниях примерно одинаковая. Цена в большей степени определяется количеством рисков, которые он покрывает. В среднем она стартует от 15 рублей в день и не зависит от региона пребывания. Туроператоры рекомендуют обязательно дополнительно страховаться отдыхающим с детьми, пожилым людям и туристам, плохо переносящим акклиматизацию.

Ассоциация туроператоров России назвала регионы страны, в которых туристы чаще всего обращаются за помощью к докторам. Лидерами стали Крым и Краснодарский край. Эксперты отечественных страховых компаний отмечают, что полисы на время поездок по России приобретает не более 10% туристов. Чаще всего страховку покупают любители экстремального спорта и родители с детьми. Не редко полис оформляют на детей, отправляющихся в лагеря. Согласно данным компании ERV, в 2016-2017 годах наибольшее количество обращений по страховке зафиксировано в Краснодарском крае, Крыму и на горнолыжных курортах. Чуть меньше половины обращений (41%) – это ЛОР-заболевания. Далее идут травмы и переломы – 20%. В тройке лидеров также пищевые отравления – 17% обращений. По мнению экспертов, непопулярность страховок объясняется тем, что большинство россиян обходится полисом ОМС. Однако стоит иметь ввиду, что он не покрывает экстренную медицинскую помощь, транспортировку, в том числе вертолетом, репатриацию, экстренную стоматологическую помощь. Однако все эти виды услуг предусмотрены добровольным страхованием путешественников. Кроме того, некоторые компании включают в такой полис компенсации за пропущенный из-за болезни рейс, покупку лекарств, прописанных врачом. Как сообщает АТОР, стоимость страховки для поездок по России в различных страховых компаниях примерно одинаковая. Цена в большей степени определяется количеством рисков, которые он покрывает. В среднем она стартует от 15 рублей в день и не зависит от региона пребывания. Туроператоры рекомендуют обязательно дополнительно страховаться отдыхающим с детьми, пожилым людям и туристам, плохо переносящим акклиматизацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика