Букинг оставил лазейку для туристов, собирающихся в Крым - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Букинг оставил лазейку для туристов, собирающихся в Крым - «Новости Туризма»


Букинг оставил лазейку для туристов, собирающихся в Крым - «Новости Туризма»


Забронировать отель в Крыму с помощью Booking.com теперь невозможно. Сайт прекратил предоставлять услуги на территории полуострова из-за санкций, действующих в отношении республики. Об этом сообщает «КрымИнформ».
При попытке бронирования сервис выдает сообщение: «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха». Однако одна лазейка все-таки есть. Если поставить галочку в окне «Я путешествую по работе», то все работает, как и раньше. По данным местных журналистов, владельцы объектов размещения уже пожаловались на блокировку своих страничек на Booking.com. Вместе с этим онлайн-сервис прекратил собирать отзывы и оценки туристов для объектов в Крыму.
Представители Booking.com официально заявили, что сервис базируется в Нидерландах, поэтому вынужден соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма. В частности, запрещено предлагать любые услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью на полуострове. Министерство курортов и туризма республики рекомендовало отелям найти другие площадки для продвижения. Например, сотрудничать с российскими туроператорами и туристическими агентствами, а также российскими системами онлайн-бронирования.
Напомним, в мае Минкультуры предложило запретить в России деятельность онлайн-сервиса по бронированию гостиничных номеров Booking.com. Ростуризм данное предложение не поддержал. Интернет-сервис Booking.com позволяет туристам забронировать отель, жилье и взять в аренду автомобиль в 228 странах по всему миру. Он доступен на 42 языках.

Забронировать отель в Крыму с помощью Booking.com теперь невозможно. Сайт прекратил предоставлять услуги на территории полуострова из-за санкций, действующих в отношении республики. Об этом сообщает «КрымИнформ». При попытке бронирования сервис выдает сообщение: «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха». Однако одна лазейка все-таки есть. Если поставить галочку в окне «Я путешествую по работе», то все работает, как и раньше. По данным местных журналистов, владельцы объектов размещения уже пожаловались на блокировку своих страничек на Booking.com. Вместе с этим онлайн-сервис прекратил собирать отзывы и оценки туристов для объектов в Крыму. Представители Booking.com официально заявили, что сервис базируется в Нидерландах, поэтому вынужден соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма. В частности, запрещено предлагать любые услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью на полуострове. Министерство курортов и туризма республики рекомендовало отелям найти другие площадки для продвижения. Например, сотрудничать с российскими туроператорами и туристическими агентствами, а также российскими системами онлайн-бронирования. Напомним, в мае Минкультуры предложило запретить в России деятельность онлайн-сервиса по бронированию гостиничных номеров Booking.com. Ростуризм данное предложение не поддержал. Интернет-сервис Booking.com позволяет туристам забронировать отель, жилье и взять в аренду автомобиль в 228 странах по всему миру. Он доступен на 42 языках.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика