Крым не готов к приёму китайских туристов, которые уже учат песни Победы - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым не готов к приёму китайских туристов, которые уже учат песни Победы - «Туризм Крыма»



Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Крымские объекты размещения пока не готовы к массовому приему туристов из Китая. Об этом Крыминформу заявил глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


По его словам, уже осенью нынешнего года Крым ожидает визита около 500 туристов из Китая. «Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству и получившего звёзды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звёздами, официально зарегистрированными», - отметил Черняк.


Около 15 отелей и гостиниц республики, по данным главы профильного парламентского комитета, изъявили желание получить российские «звёзды».«Ни один объект сразу претендовать не смог. Сейчас все занимаются переделкой и ремонтами, потому что элементарные вещи, например, ступеньки к детскому бассейну, должны быть другой ширины и высоты. Я надеюсь, с таким же подходом все гостиницы пройдут классификацию», - выразил надежду Черняк.


По его словам, для приема китайских групп Крыму необходимо подготовить гидов и объекты общепита. «Китайцы, в отличие от европейцев, раз-другой вареники попробуют, но неделю питаться этим они не будут. У нас ни гидов-переводчиков нет, ни одного ресторана или кафе, которое бы могло обслужить одновременно сотню китайцев, тоже нет. Поэтому работы очень много. Через два-три месяца возможен приезд первых групп», - уточнил Черняк.


Первая организованная туристическая группа из Китая приедет в Крым по маршруту, посвящённому 70-летию Великой Победы. По словам Черняка, эти туристы основательно подошли к визиту и уже учат песни Победы. «Они очень внимательно относятся к Великой Отечественной войне, хотят в Крыму посмотреть это направление. Первая партия хочет приехать в формате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они сейчас разучивают военные песни», - заключил глава комитета Госсовета.


Ранее туристическая ассоциация «Мир без границ» сообщала, что первая группа граждан Китая поедет в Крым по безвизовым спискам 20 июля в рамках действующего соглашения между РФ и КНР.


Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Крымские объекты размещения пока не готовы к массовому приему туристов из Китая. Об этом Крыминформу заявил глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его словам, уже осенью нынешнего года Крым ожидает визита около 500 туристов из Китая. «Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству и получившего звёзды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звёздами, официально зарегистрированными», - отметил Черняк. Около 15 отелей и гостиниц республики, по данным главы профильного парламентского комитета, изъявили желание получить российские «звёзды».«Ни один объект сразу претендовать не смог. Сейчас все занимаются переделкой и ремонтами, потому что элементарные вещи, например, ступеньки к детскому бассейну, должны быть другой ширины и высоты. Я надеюсь, с таким же подходом все гостиницы пройдут классификацию», - выразил надежду Черняк. По его словам, для приема китайских групп Крыму необходимо подготовить гидов и объекты общепита. «Китайцы, в отличие от европейцев, раз-другой вареники попробуют, но неделю питаться этим они не будут. У нас ни гидов-переводчиков нет, ни одного ресторана или кафе, которое бы могло обслужить одновременно сотню китайцев, тоже нет. Поэтому работы очень много. Через два-три месяца возможен приезд первых групп», - уточнил Черняк. Первая организованная туристическая группа из Китая приедет в Крым по маршруту, посвящённому 70-летию Великой Победы. По словам Черняка, эти туристы основательно подошли к визиту и уже учат песни Победы. «Они очень внимательно относятся к Великой Отечественной войне, хотят в Крыму посмотреть это направление. Первая партия хочет приехать в формате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они сейчас разучивают военные песни», - заключил глава комитета Госсовета. Ранее туристическая ассоциация «Мир без границ» сообщала, что первая группа граждан Китая поедет в Крым по безвизовым спискам 20 июля в рамках действующего соглашения между РФ и КНР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика