В Париже разгорелся скандал вокруг писсуаров на улицах - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Париже разгорелся скандал вокруг писсуаров на улицах - «Новости Туризма»


В Париже разгорелся скандал вокруг писсуаров на улицах - «Новости Туризма»


Власти Парижа экспериментируют с писсуарами, которые устанавливают прямо на улице. Очередной из них появился недалеко от Собора Парижской Богоматери и сразу же вызвал волну негодования жителей. Об этом пишет местное издание 20 minutes.
Во французской столице набирает обороты кампания по установке в пешеходных зонах города экологичных писсуаров, получивших название «уритротуар». Так, подобный экземпляр на днях появился на туристической улице острова Сен-Луи с видом на реку Сену. К слову, на соседнем острове располагается одна из главных парижских достопримечательностей — Нотр-Дам де Пари.
Особенность «уритротуаров» состоит в том, что справлять малую нужду мужчинам предлагается прямо на виду у всех в большой красный резервуар высотой 1 метр. Внутри ящика расположено специальное сухое вещество, которое поглощает жидкость, превращая ее в компост. Такая начинка позволяет выращивать цветы в специальной кадке, расположенной наверху конструкции. Интересно, что «уритротуар» в Сен-Луи оказался не первым в Париже. До этого три таких уличных короба появились недалеко от площади Клиши, Лионского вокзала и на площади 5-го округа. Однако именно четвертый писсуар спровоцировал широкий общественный резонанс.
Парижане и некоторые политики раскритиковали писсуары на улицах. Многие назвали городскую новинку позором. Надо сказать, часть жителей одобрила появление «уритротуаров», но просят перенести их в отдаленные углы улиц. Представители мэрии заявили, что готовы обсуждать места установки, но отказываться от них не собираются. Мужчины продолжат справлять нужду на улице, если писсуары исчезнут, резюмируют в администрации Парижа.
Особую популярность уличные писсуары получили в Амстердаме. В центре города их можно найти практически на каждой улице. При этом существует даже несколько моделей: от выезжающих из-под земли до армейских походных моделей на три персоны.

Власти Парижа экспериментируют с писсуарами, которые устанавливают прямо на улице. Очередной из них появился недалеко от Собора Парижской Богоматери и сразу же вызвал волну негодования жителей. Об этом пишет местное издание 20 minutes. Во французской столице набирает обороты кампания по установке в пешеходных зонах города экологичных писсуаров, получивших название «уритротуар». Так, подобный экземпляр на днях появился на туристической улице острова Сен-Луи с видом на реку Сену. К слову, на соседнем острове располагается одна из главных парижских достопримечательностей — Нотр-Дам де Пари. Особенность «уритротуаров» состоит в том, что справлять малую нужду мужчинам предлагается прямо на виду у всех в большой красный резервуар высотой 1 метр. Внутри ящика расположено специальное сухое вещество, которое поглощает жидкость, превращая ее в компост. Такая начинка позволяет выращивать цветы в специальной кадке, расположенной наверху конструкции. Интересно, что «уритротуар» в Сен-Луи оказался не первым в Париже. До этого три таких уличных короба появились недалеко от площади Клиши, Лионского вокзала и на площади 5-го округа. Однако именно четвертый писсуар спровоцировал широкий общественный резонанс. Парижане и некоторые политики раскритиковали писсуары на улицах. Многие назвали городскую новинку позором. Надо сказать, часть жителей одобрила появление «уритротуаров», но просят перенести их в отдаленные углы улиц. Представители мэрии заявили, что готовы обсуждать места установки, но отказываться от них не собираются. Мужчины продолжат справлять нужду на улице, если писсуары исчезнут, резюмируют в администрации Парижа. Особую популярность уличные писсуары получили в Амстердаме. В центре города их можно найти практически на каждой улице. При этом существует даже несколько моделей: от выезжающих из-под земли до армейских походных моделей на три персоны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика