Из-за обмеления рек в Европе меняются круизные маршруты - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Из-за обмеления рек в Европе меняются круизные маршруты - «Новости Туризма»


Из-за обмеления рек в Европе меняются круизные маршруты - «Новости Туризма»

Фото: Факты

Из-за аномальной жары в Европе обмелели реки. По этой причине операторы речных круизов срочно меняют распланированные заранее маршруты. Об этом сообщает портал Сruise Сritic.
В августе 2018 года в верховьях Дуная уровень воды опустился ниже средних многолетних значений. Такая же ситуация наблюдается на некоторых участках Эльбы, где глубина составляет всего 87 см. Проблемы с судоходством возникли также в отдельных районах Саксонской Швейцарии и под Магдебургом.
Согласно заявлению венгерских властей, обмеление Дуная не позволяет многим круизным судам направиться вниз по течению из Будапешта. Синоптики прогнозируют, что ситуация в ближайшее время не изменится. Европейские круизные компании различными способами пытаются решить возникшие проблемы. Некоторые изменили маршрут и теперь возят туристов из немецкого города Пассау до Вены, минуя Будапешт. В Вене клиентов пересаживают на автобусы, которые следуют до Братиславы и Будапешта. Компании также предлагают своим клиентам денежные компенсации. В зависимости от маршрута выплаты могут достигать нескольких сотен долларов на человека.
По реке Дунай совершается 38% всех европейских речных круизов. Второй по популярности — Рейн с 31% маршрутов. Как правило, стоимость круизов по Дунаю невысока. Так, шестидневный тур по маршруту Пассау — Вена — Будапешт — Братислава — Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау — Пассау обойдется в 389 евро (около 30 700 рублей) на человека при двухместном размещении. В стоимость включена каюта, питание по системе «полный пансион», развлекательная программа, портовые сборы, пользование бассейном и фитнес-центром.

Фото: Факты Из-за аномальной жары в Европе обмелели реки. По этой причине операторы речных круизов срочно меняют распланированные заранее маршруты. Об этом сообщает портал Сruise Сritic. В августе 2018 года в верховьях Дуная уровень воды опустился ниже средних многолетних значений. Такая же ситуация наблюдается на некоторых участках Эльбы, где глубина составляет всего 87 см. Проблемы с судоходством возникли также в отдельных районах Саксонской Швейцарии и под Магдебургом. Согласно заявлению венгерских властей, обмеление Дуная не позволяет многим круизным судам направиться вниз по течению из Будапешта. Синоптики прогнозируют, что ситуация в ближайшее время не изменится. Европейские круизные компании различными способами пытаются решить возникшие проблемы. Некоторые изменили маршрут и теперь возят туристов из немецкого города Пассау до Вены, минуя Будапешт. В Вене клиентов пересаживают на автобусы, которые следуют до Братиславы и Будапешта. Компании также предлагают своим клиентам денежные компенсации. В зависимости от маршрута выплаты могут достигать нескольких сотен долларов на человека. По реке Дунай совершается 38% всех европейских речных круизов. Второй по популярности — Рейн с 31% маршрутов. Как правило, стоимость круизов по Дунаю невысока. Так, шестидневный тур по маршруту Пассау — Вена — Будапешт — Братислава — Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау — Пассау обойдется в 389 евро (около 30 700 рублей) на человека при двухместном размещении. В стоимость включена каюта, питание по системе «полный пансион», развлекательная программа, портовые сборы, пользование бассейном и фитнес-центром.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика