Эксперты выяснили, где в мире жить лучше всего - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Эксперты выяснили, где в мире жить лучше всего - «Новости Туризма»


Эксперты выяснили, где в мире жить лучше всего - «Новости Туризма»


Вена, Мельбурн и Осака названы самыми комфортными городами для проживания. Исследование провели эксперты The Economist.
Специалисты в рамках Global Liveability Index 2018 оценили 140 городов мира по 30 показателям, включающим безопасность, здравоохранение, образовательные ресурсы, инфраструктуру, культуру, окружающую среду и другие.
Первое место в рейтинге заняла Вена. На второй строчке рейтинга разместился прошлогодний лидер – Мельбурн. Оба города получили наивысший балл по здравоохранению, образованию и инфраструктуре. Правда, столице Австрии удалось опередить столицу Австралии по части культуры и защиты окружающей среды. Замыкает тройку лидеров японский город Осака.
В топ-10 также включены Калгари (Канада), Сидней (Австралия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Токио (Япония), Копенгаген (Дания) и Аделаида (Австралия). Москва и Санкт-Петербург оказались на 68 и 70 местах соответственно. Самым непригодным городом для проживания признан сирийский Дамаск. Интересно, что 6 из 10 самых комфортных для проживания городов находятся в Австралии и Канаде.
Вена известна своими архитектурными памятниками в стиле барокко, а также масштабными дворцами, многие из которых относятся к XIII веку, например, Императорский дворец Хофбург. Город также славится своей кофейной культурой. Многие кофейни являются историческими достопримечательностями. К ним относятся кафе Landtmann, основанное в 1873 году, и кафе Central, основанное в 1876 году и когда-то посещаемое выдающимися австрийцами, в частности Зигмундом Фрейдом.

Вена, Мельбурн и Осака названы самыми комфортными городами для проживания. Исследование провели эксперты The Economist. Специалисты в рамках Global Liveability Index 2018 оценили 140 городов мира по 30 показателям, включающим безопасность, здравоохранение, образовательные ресурсы, инфраструктуру, культуру, окружающую среду и другие. Первое место в рейтинге заняла Вена. На второй строчке рейтинга разместился прошлогодний лидер – Мельбурн. Оба города получили наивысший балл по здравоохранению, образованию и инфраструктуре. Правда, столице Австрии удалось опередить столицу Австралии по части культуры и защиты окружающей среды. Замыкает тройку лидеров японский город Осака. В топ-10 также включены Калгари (Канада), Сидней (Австралия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Токио (Япония), Копенгаген (Дания) и Аделаида (Австралия). Москва и Санкт-Петербург оказались на 68 и 70 местах соответственно. Самым непригодным городом для проживания признан сирийский Дамаск. Интересно, что 6 из 10 самых комфортных для проживания городов находятся в Австралии и Канаде. Вена известна своими архитектурными памятниками в стиле барокко, а также масштабными дворцами, многие из которых относятся к XIII веку, например, Императорский дворец Хофбург. Город также славится своей кофейной культурой. Многие кофейни являются историческими достопримечательностями. К ним относятся кафе Landtmann, основанное в 1873 году, и кафе Central, основанное в 1876 году и когда-то посещаемое выдающимися австрийцами, в частности Зигмундом Фрейдом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика