Туристов в Греции просят отказаться от налички в пользу кредиток - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Туристов в Греции просят отказаться от налички в пользу кредиток - «Новости Туризма»


Туристов в Греции просят отказаться от налички в пользу кредиток - «Новости Туризма»


В Греции отдыхающих просят при оплате покупок пользоваться банковскими картами и требовать чек. Об этом пишет информационный портал «Русские Афины».
Независимое управление по государственным доходам Греции (IAPR) начало масштабную борьбу с уклоненистами от уплаты налогов. Одним из пунктов финансового оздоровления страны стала кампания Apodixi Please. Налоговые органы призывают туристов во время отпуска в Греции расплачиваться кредитными или дебетовыми картами.
Согласно сообщению IAPR, все гостиницы, рестораны, бары, кафе и магазины обязаны иметь электронные кассовые аппараты и принимать к оплате банковские карты. При этом туристов просят обязательно просить чек. Именно он гарантирует, что налоги, включенные в цену товаров или услуг, окажутся в государственной казне. В интернете и в греческих аэропортах уже появились рекламные плакаты. На них указано как просить чек на греческом языке: «Аподикси, паракало».
Добавим, что в Греции все же есть предприятия, которые не обязаны иметь кассовые аппараты и, следовательно, принимать к оплате карты. К ним относятся киоски и такси. IAPR отмечает, что в подлинных кассовых чеках должны быть указаны название, адрес, девятизначный налоговый номер, а также 40-значный код чека в самом низу.

В Греции отдыхающих просят при оплате покупок пользоваться банковскими картами и требовать чек. Об этом пишет информационный портал «Русские Афины». Независимое управление по государственным доходам Греции (IAPR) начало масштабную борьбу с уклоненистами от уплаты налогов. Одним из пунктов финансового оздоровления страны стала кампания Apodixi Please. Налоговые органы призывают туристов во время отпуска в Греции расплачиваться кредитными или дебетовыми картами. Согласно сообщению IAPR, все гостиницы, рестораны, бары, кафе и магазины обязаны иметь электронные кассовые аппараты и принимать к оплате банковские карты. При этом туристов просят обязательно просить чек. Именно он гарантирует, что налоги, включенные в цену товаров или услуг, окажутся в государственной казне. В интернете и в греческих аэропортах уже появились рекламные плакаты. На них указано как просить чек на греческом языке: «Аподикси, паракало». Добавим, что в Греции все же есть предприятия, которые не обязаны иметь кассовые аппараты и, следовательно, принимать к оплате карты. К ним относятся киоски и такси. IAPR отмечает, что в подлинных кассовых чеках должны быть указаны название, адрес, девятизначный налоговый номер, а также 40-значный код чека в самом низу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика