Опрос TURIZM.RU: 84% туристов застрахованы в путешествиях - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Опрос TURIZM.RU: 84% туристов застрахованы в путешествиях - «Новости Туризма»


Опрос TURIZM.RU: 84% туристов застрахованы в путешествиях - «Новости Туризма»


В ходе собственного опроса TURIZM.RU выяснил, страхуют ли российские туристы свою жизнь и здоровье в туристических поездках.
Оказывается, почти половина респондентов — 49% отправляются в путешествие со стандартной страховкой, включенной в стоимость турпакета.
Треть туристов — 35% признались, что приобретают страховку дополнительно. Они либо путешествуют самостоятельно, либо страхуют дополнительные риски. Не видят смысла страховаться 10% наших сограждан. Еще 11% ответили, что страхуют жизнь и здоровье в зависимости от того, куда едут.
Ранее эксперты компании «Альфа Страхование» назвали наиболее распространенные причины для обращения за медпомощью среди российских туристов. На первом месте оказались воспалительные заболевания — более 40% обращений. Причинами таких недомоганий были названы акклиматизация, перепады температур на солнце и в воде, слишком холодные напитки и неправильно настроенные кондиционеры.
Далее в списке обращений оказались травмы, в числе которых переломы, растяжения или вывихи (26% случаев), отравления, воспаления желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения (16%), проблемы с ушами (9%), воспаления глаз (2,5%).

В ходе собственного опроса TURIZM.RU выяснил, страхуют ли российские туристы свою жизнь и здоровье в туристических поездках. Оказывается, почти половина респондентов — 49% отправляются в путешествие со стандартной страховкой, включенной в стоимость турпакета. Треть туристов — 35% признались, что приобретают страховку дополнительно. Они либо путешествуют самостоятельно, либо страхуют дополнительные риски. Не видят смысла страховаться 10% наших сограждан. Еще 11% ответили, что страхуют жизнь и здоровье в зависимости от того, куда едут. Ранее эксперты компании «Альфа Страхование» назвали наиболее распространенные причины для обращения за медпомощью среди российских туристов. На первом месте оказались воспалительные заболевания — более 40% обращений. Причинами таких недомоганий были названы акклиматизация, перепады температур на солнце и в воде, слишком холодные напитки и неправильно настроенные кондиционеры. Далее в списке обращений оказались травмы, в числе которых переломы, растяжения или вывихи (26% случаев), отравления, воспаления желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения (16%), проблемы с ушами (9%), воспаления глаз (2,5%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика