Ялтинские спасатели эвакуировали туриста с Чертовой лестницы - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские спасатели эвакуировали туриста с Чертовой лестницы - «Туризм Крыма»


Ялта, 24 сентября. Крыминформ. Ялтинские спасатели сняли туриста со скал в районе поселка Форос. Об этом Крыминформу рассказали в главном управлении МЧС России по Республике Крым.


«Информация о том, что на туристическом маршруте «Чертовая лестница» в Форосе мужчина не может самостоятельно спуститься со скальной местности, поступила в службу спасения в субботу в 10.35», – сообщили в МЧС, отметив, что для эвакуации туриста в безопасное место требовалась помощь спасателей с альпинистским снаряжением.


По словам представителей главка, дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» по прибытии на место в кратчайший срок установила визуальный контакт с пострадавшим. «Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе крымских спасателей, гражданин 1981 года рождения был успешно эвакуирован в безопасное место, где его передали врачам «скорой помощи», – заверили в МЧС.


Помощник начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов по этому поводу заметил: «Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах приключения гостей полуострова часто превращаются в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей не обойтись».


Ялта, 24 сентября. Крыминформ. Ялтинские спасатели сняли туриста со скал в районе поселка Форос. Об этом Крыминформу рассказали в главном управлении МЧС России по Республике Крым. «Информация о том, что на туристическом маршруте «Чертовая лестница» в Форосе мужчина не может самостоятельно спуститься со скальной местности, поступила в службу спасения в субботу в 10.35», – сообщили в МЧС, отметив, что для эвакуации туриста в безопасное место требовалась помощь спасателей с альпинистским снаряжением. По словам представителей главка, дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» по прибытии на место в кратчайший срок установила визуальный контакт с пострадавшим. «Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе крымских спасателей, гражданин 1981 года рождения был успешно эвакуирован в безопасное место, где его передали врачам «скорой помощи», – заверили в МЧС. Помощник начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов по этому поводу заметил: «Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах приключения гостей полуострова часто превращаются в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей не обойтись».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика