Российские аэропорты обзаведутся собственными именами - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Российские аэропорты обзаведутся собственными именами - «Новости Туризма»


Российские аэропорты обзаведутся собственными именами - «Новости Туризма»


Российским аэропортам присвоят имена известных соотечественников в рамках проекта «Великие имена России». Об этом сообщает ТАСС.
В России запустили общенациональный конкурс «Великие имена России». Россиянам предлагают выбрать имена выдающихся личностей, которыми дополнят официальные названия 45 российских аэропортов международного и федерального значения.
На сайте проекта все желающие уже могут предложить свои варианты новых названий. Претендентами могут стать имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание в литературе, музыке, изобразительном искусстве, науке и культуре, участвовавших в научных и географических открытиях, военных победах, общественных преобразованиях и т. п. Главное, на что необходимо обратить внимание, личность должна иметь непосредственное отношение к конкретному городу и региону.
Финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября, на нем каждый желающий сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя. Результаты конкурса объявят 5 декабря.
Среди участников проекта аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Мурманска, Магадана, Новосибирска, Перми, Сочи, Симферополя, Калининграда, Сургута, Тюмени, Хабаровска и другие.
На данный момент в мире более 200 воздушных гаваней носят имена выдающихся людей. В их число входят Международный аэропорт Леонардо да Винчи в Риме, Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, Международный аэропорт Шарль-де-Голль в Париже. В России к ним относятся Международный аэропорт Гагарин в Саратове, Международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, Международный аэропорт имени Н.М. Карамзина в Ульяновске и другие.

Российским аэропортам присвоят имена известных соотечественников в рамках проекта «Великие имена России». Об этом сообщает ТАСС. В России запустили общенациональный конкурс «Великие имена России». Россиянам предлагают выбрать имена выдающихся личностей, которыми дополнят официальные названия 45 российских аэропортов международного и федерального значения. На сайте проекта все желающие уже могут предложить свои варианты новых названий. Претендентами могут стать имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание в литературе, музыке, изобразительном искусстве, науке и культуре, участвовавших в научных и географических открытиях, военных победах, общественных преобразованиях и т. п. Главное, на что необходимо обратить внимание, личность должна иметь непосредственное отношение к конкретному городу и региону. Финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября, на нем каждый желающий сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя. Результаты конкурса объявят 5 декабря. Среди участников проекта аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Мурманска, Магадана, Новосибирска, Перми, Сочи, Симферополя, Калининграда, Сургута, Тюмени, Хабаровска и другие. На данный момент в мире более 200 воздушных гаваней носят имена выдающихся людей. В их число входят Международный аэропорт Леонардо да Винчи в Риме, Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, Международный аэропорт Шарль-де-Голль в Париже. В России к ним относятся Международный аэропорт Гагарин в Саратове, Международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, Международный аэропорт имени Н.М. Карамзина в Ульяновске и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика