Россия достигла самых высоких туристических показателей за последние десять лет - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Россия достигла самых высоких туристических показателей за последние десять лет - «Туризм Крыма»


Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Суммарный турпоток в Россию по итогам 2018 года вырастет на 10% по сравнению с показателями прошлого года и составит почти 90 млн человек. Всего за последние десять лет данный показатель вырос почти на 70%, сообщили в пресс-службе Ростуризма, передает газета «Известия».


Турпоток в 2017 году составил 81 млн человек. К туристам относятся не только иностранцы, которые въехали в страну, но и российские туристы, на которых пришлась подавляющая доля турпотока – 60 млн человек. В ведомстве добавили, что по итогам восьми месяцев этого года самыми популярными направлениями в России стали Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Владимирская область.


Всего количество отдохнувших в России туристов в 2018 году должно стать рекордным за последнее десятилетие. По сравнению с 90 млн человек в нынешнем году, в 2008-м турпоток в страну составил почти 53 млн, из которых иностранных граждан – 21,5 млн.


В Ростуризме считают, что на увеличение числа туристов в этом году повлияло проведение ЧМ-2018 и возросший интерес к Крыму. Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что количество туристов на полуострове в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года в Крыму отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.


Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Суммарный турпоток в Россию по итогам 2018 года вырастет на 10% по сравнению с показателями прошлого года и составит почти 90 млн человек. Всего за последние десять лет данный показатель вырос почти на 70%, сообщили в пресс-службе Ростуризма, передает газета «Известия». Турпоток в 2017 году составил 81 млн человек. К туристам относятся не только иностранцы, которые въехали в страну, но и российские туристы, на которых пришлась подавляющая доля турпотока – 60 млн человек. В ведомстве добавили, что по итогам восьми месяцев этого года самыми популярными направлениями в России стали Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Владимирская область. Всего количество отдохнувших в России туристов в 2018 году должно стать рекордным за последнее десятилетие. По сравнению с 90 млн человек в нынешнем году, в 2008-м турпоток в страну составил почти 53 млн, из которых иностранных граждан – 21,5 млн. В Ростуризме считают, что на увеличение числа туристов в этом году повлияло проведение ЧМ-2018 и возросший интерес к Крыму. Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что количество туристов на полуострове в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года в Крыму отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика