Интерпол содействует безнаказанности бежавших из Крыма преступников – крымский омбудсмен - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Интерпол содействует безнаказанности бежавших из Крыма преступников – крымский омбудсмен - «Туризм Крыма»


Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Интерпол содействует безнаказанности лиц, совершивших преступления в Республике Крым. Такое мнение сегодня высказала уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина.


«Интерпол – уважаемая международная организация уголовной полиции, с мировым именем – весной этого года приняла, на мой взгляд, вопиющее решение: запретила задействовать свои каналы в розыске лиц, совершивших преступления на территории Крымского полуострова. Это не просто усложнило криминогенную ситуацию в Крыму, а превратило его в «преступную Мекку» – теперь преступники, совершив на нашей территории свое злодеяние, совершенно спокойно могут сбежать за границу, в ту же Украину, Европу и наоборот, въехать к нам, погреться на солнышке – они чувствуют абсолютную безнаказанность, ведь их никто не ищет», – цитирует пресс-служба омбудсмена Лубину.


Уполномоченный по правам человека также обратила внимание на то, что в Крыму сложилась «фактически прифронтовая территория», республика находится под санкциями и пережила несколько блокад. «Против нас и всей России развязана масштабная информационная война – выплескиваются ушаты грязи о массовых нарушениях прав человека в Крыму и массовых репрессиях гражданского населения», – заявила Лубина.


По ее словам, спецслужбам удалось предотвратить многие диверсии, но «весь ужас» заключается в том, что их цель – «раскачать ситуацию и поставить под сомнение исторический выбор Крыма». Лубина добавила, что чаще к этому привлекаются те крымчане, которые покинули полуостров и «уже стали врагами».


По мнению омбудсмена, все эти факторы приводят к тому, что в некоторых случаях становится невозможно защищать права человека, в том числе фундаментальные ценности и свободы.


Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Интерпол содействует безнаказанности лиц, совершивших преступления в Республике Крым. Такое мнение сегодня высказала уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина. «Интерпол – уважаемая международная организация уголовной полиции, с мировым именем – весной этого года приняла, на мой взгляд, вопиющее решение: запретила задействовать свои каналы в розыске лиц, совершивших преступления на территории Крымского полуострова. Это не просто усложнило криминогенную ситуацию в Крыму, а превратило его в «преступную Мекку» – теперь преступники, совершив на нашей территории свое злодеяние, совершенно спокойно могут сбежать за границу, в ту же Украину, Европу и наоборот, въехать к нам, погреться на солнышке – они чувствуют абсолютную безнаказанность, ведь их никто не ищет», – цитирует пресс-служба омбудсмена Лубину. Уполномоченный по правам человека также обратила внимание на то, что в Крыму сложилась «фактически прифронтовая территория», республика находится под санкциями и пережила несколько блокад. «Против нас и всей России развязана масштабная информационная война – выплескиваются ушаты грязи о массовых нарушениях прав человека в Крыму и массовых репрессиях гражданского населения», – заявила Лубина. По ее словам, спецслужбам удалось предотвратить многие диверсии, но «весь ужас» заключается в том, что их цель – «раскачать ситуацию и поставить под сомнение исторический выбор Крыма». Лубина добавила, что чаще к этому привлекаются те крымчане, которые покинули полуостров и «уже стали врагами». По мнению омбудсмена, все эти факторы приводят к тому, что в некоторых случаях становится невозможно защищать права человека, в том числе фундаментальные ценности и свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика