Авиаперелеты внутри страны осенью подорожали на 26% - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Авиаперелеты внутри страны осенью подорожали на 26% - «Новости Туризма»


Авиаперелеты внутри страны осенью подорожали на 26% - «Новости Туризма»


Эксперты подвели итоги бархатного сезона. Самостоятельные туристы чаще ездили за рубеж в сентябре и октябре. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-трэвел агентства Biletix.
Интернет-сервис проанализировал данные по бронированию авиабилетам за сентябрь и октябрь 2018 года и выяснил, по какой цене в среднем обходился российским туристов перелет на курорты. Оказалось, что авиабилеты на заграничные направления осенью подорожали на 7% относительно прошлого года. Средний чек составил 19 215 рублей. Год назад этот показатель находился на отметке 17 924 рубля. Что касается перелетов внутри России, то разница с 2017 годом оказалась еще существеннее — 26%. Если в прошлом году билеты обходились в среднем по 6 968 рублей, то нынешней осенью - по 8 814 рублей. Возможно, именно цена сыграла ключевую роль в росту пассажиропотока за рубеж, а не по нашей стране.
Кроме того, эксперты Biletix назвали самые популярные направления бархатного сезона 2018 года. В их числе Симферополь (билет туда-обратно из Москвы в среднем стоил 8 215 рублей), Сочи (7 911 рублей) и Минеральные воды (4 570 рублей). Самыми популярными зарубежными пунктами назначения у россиян оказались Тбилиси (13 690 рублей), Тель-Авив (16 981 рубль) и Тиват в Черногории (13 737 рублей).

Эксперты подвели итоги бархатного сезона. Самостоятельные туристы чаще ездили за рубеж в сентябре и октябре. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-трэвел агентства Biletix. Интернет-сервис проанализировал данные по бронированию авиабилетам за сентябрь и октябрь 2018 года и выяснил, по какой цене в среднем обходился российским туристов перелет на курорты. Оказалось, что авиабилеты на заграничные направления осенью подорожали на 7% относительно прошлого года. Средний чек составил 19 215 рублей. Год назад этот показатель находился на отметке 17 924 рубля. Что касается перелетов внутри России, то разница с 2017 годом оказалась еще существеннее — 26%. Если в прошлом году билеты обходились в среднем по 6 968 рублей, то нынешней осенью - по 8 814 рублей. Возможно, именно цена сыграла ключевую роль в росту пассажиропотока за рубеж, а не по нашей стране. Кроме того, эксперты Biletix назвали самые популярные направления бархатного сезона 2018 года. В их числе Симферополь (билет туда-обратно из Москвы в среднем стоил 8 215 рублей), Сочи (7 911 рублей) и Минеральные воды (4 570 рублей). Самыми популярными зарубежными пунктами назначения у россиян оказались Тбилиси (13 690 рублей), Тель-Авив (16 981 рубль) и Тиват в Черногории (13 737 рублей).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика