Почему выросли цены на билеты в конце 2018 года - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Почему выросли цены на билеты в конце 2018 года - «Новости Туризма»


Почему выросли цены на билеты в конце 2018 года - «Новости Туризма»


Российские авиакомпании за последний год увеличили сборы на 13,5%. К такому выводу пришли аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip, сообщается в пресс-релизе компании.
Эксперт изучили стоимость рейсов туда-обратно внутри страны в течение января-ноября 2017 и 2018 годов. По их мнению, подорожание перелетов для пассажиров в 2018 году произошло во многом из-за увеличения сборов в среднем на 13,5%. При этом средний тариф за то же время вырос только на 2,2%.
В 2017 году средняя стоимость авиабилетов составляла 9 679 рублей, из них 2 073 рубля приходились на сборы. В 2018 году цена билетов в среднем составляла 10 130 рублей, из которых 2 354 рубля шли на погашение топливных и сервисных расходов. По итогам последних одиннадцати месяцев на сборы в среднем приходится 23% стоимости авиабилетов.
По мнению аналитиков, на экономику воздушного транспорта в нынешнем году существенно повлияло подорожание керосина. Именно из-за этого авиакомпании были вынуждены увеличивать сборы. В некоторых случаях происходило это не один раз.
Стоимость топлива напрямую влияет на доступность воздушного транспорта. Это подтверждается динамикой цен за последние пять лет. С 2014 года в течение трех лет сумма сборов практически не менялась. А в 2018 году они выросли сразу на 13,5%.

Российские авиакомпании за последний год увеличили сборы на 13,5%. К такому выводу пришли аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip, сообщается в пресс-релизе компании. Эксперт изучили стоимость рейсов туда-обратно внутри страны в течение января-ноября 2017 и 2018 годов. По их мнению, подорожание перелетов для пассажиров в 2018 году произошло во многом из-за увеличения сборов в среднем на 13,5%. При этом средний тариф за то же время вырос только на 2,2%. В 2017 году средняя стоимость авиабилетов составляла 9 679 рублей, из них 2 073 рубля приходились на сборы. В 2018 году цена билетов в среднем составляла 10 130 рублей, из которых 2 354 рубля шли на погашение топливных и сервисных расходов. По итогам последних одиннадцати месяцев на сборы в среднем приходится 23% стоимости авиабилетов. По мнению аналитиков, на экономику воздушного транспорта в нынешнем году существенно повлияло подорожание керосина. Именно из-за этого авиакомпании были вынуждены увеличивать сборы. В некоторых случаях происходило это не один раз. Стоимость топлива напрямую влияет на доступность воздушного транспорта. Это подтверждается динамикой цен за последние пять лет. С 2014 года в течение трех лет сумма сборов практически не менялась. А в 2018 году они выросли сразу на 13,5%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика