Рестораны всего мира получили звезды Мишлен - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Рестораны всего мира получили звезды Мишлен - «Новости Туризма»


Рестораны всего мира получили звезды Мишлен - «Новости Туризма»


Составители всемирно известного кулинарного путеводителя Michelin начали объявлять лучшие рестораны мира. Лидером по количеству звезд названа столица Японии. Об этом пишет CNN.
Традиционно в конце года во всех странах мира в свет выходят свежие издания путеводителя Michelin Guide2019. Накануне в японской столице был презентован гид по ресторанам Michelin Tokyo 2019. Согласно изданию, Токио является мировым лидером по количеству звездных заведений. Город оставил далеко позади не только японские, но и французские города. Так, согласно каталогу, в Токио насчитывается 230 ресторанов, удостоенных мишленовских звёзд, в то время как в Париже – лишь 113. При этом 13 токийских заведений удостоены на данный момент наивысшей оценки – трех звезд, 52 – двух звезд и 165 – одной звезды. В числе лучших Kagurazaka Ishikawa с японской кухней, Quintessence с французской, Sushi Saito, где подают суши, и Usukifugu Yamadaya, где готовят блюда из рыбы Фугу.
Среди стран лидером по количеству упоминаний в Michelin Guide является Франция. В 2019 году звездами смогут похвастаться более 600 французский ресторанов. Вслед за ними идут заведения Италии. Жители и гости страны смогут отведать изысканные блюда в 10 трехзвездочных заведениях. В их числе La Pergola в Риме, Riccardo Monco во Флоренции, Chicco Cerea, в Бергамо и Osteria Francescana в Модене. Всего в мишленовский гид вошли 367 итальянских ресторанов.
Также стали известны обладатели звезд в Испании и Португалии. Объединенный гид по двум странам насчитывает 30 ресторанов. При этом один из них в этом году получил третью звезду. Речь о Dani Garc?a в городе Марбелья, в Малаге. Эксперты отметили, что заведение добилось успеха благодаря современному переосмыслению андалузской кухни. В Великобритании и Ирландии познакомиться с самой лучшей кухней можно в 20 мишленовских ресторанах. Из них 5 – обладатели наивысшей оценки составителей Michelin Guide2019.
Добавим, что в России ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, на данный момент нет. По мнению специалистов, причина тому одна. В нашей стране ресторанами занимаются бизнесмены, а не шеф-повара. Интересно, что среди российских поваров все же есть те, кто попал в мишленовский гид. Правда, работают они за пределами России.

Составители всемирно известного кулинарного путеводителя Michelin начали объявлять лучшие рестораны мира. Лидером по количеству звезд названа столица Японии. Об этом пишет CNN. Традиционно в конце года во всех странах мира в свет выходят свежие издания путеводителя Michelin Guide2019. Накануне в японской столице был презентован гид по ресторанам Michelin Tokyo 2019. Согласно изданию, Токио является мировым лидером по количеству звездных заведений. Город оставил далеко позади не только японские, но и французские города. Так, согласно каталогу, в Токио насчитывается 230 ресторанов, удостоенных мишленовских звёзд, в то время как в Париже – лишь 113. При этом 13 токийских заведений удостоены на данный момент наивысшей оценки – трех звезд, 52 – двух звезд и 165 – одной звезды. В числе лучших Kagurazaka Ishikawa с японской кухней, Quintessence с французской, Sushi Saito, где подают суши, и Usukifugu Yamadaya, где готовят блюда из рыбы Фугу. Среди стран лидером по количеству упоминаний в Michelin Guide является Франция. В 2019 году звездами смогут похвастаться более 600 французский ресторанов. Вслед за ними идут заведения Италии. Жители и гости страны смогут отведать изысканные блюда в 10 трехзвездочных заведениях. В их числе La Pergola в Риме, Riccardo Monco во Флоренции, Chicco Cerea, в Бергамо и Osteria Francescana в Модене. Всего в мишленовский гид вошли 367 итальянских ресторанов. Также стали известны обладатели звезд в Испании и Португалии. Объединенный гид по двум странам насчитывает 30 ресторанов. При этом один из них в этом году получил третью звезду. Речь о Dani Garc?a в городе Марбелья, в Малаге. Эксперты отметили, что заведение добилось успеха благодаря современному переосмыслению андалузской кухни. В Великобритании и Ирландии познакомиться с самой лучшей кухней можно в 20 мишленовских ресторанах. Из них 5 – обладатели наивысшей оценки составителей Michelin Guide2019. Добавим, что в России ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, на данный момент нет. По мнению специалистов, причина тому одна. В нашей стране ресторанами занимаются бизнесмены, а не шеф-повара. Интересно, что среди российских поваров все же есть те, кто попал в мишленовский гид. Правда, работают они за пределами России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика