Минкурортов Крыма разработает специальные мобильные приложения для туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкурортов Крыма разработает специальные мобильные приложения для туристов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует создать несколько мобильных приложений для прибывающих на полуостров туристов. Об этом сегодня журналистам сообщил глава минкурортов РК Вадим Волченко.


«В ближайшей перспективе будут и мобильные приложения, и новые туристические порталы. Эти проекты в разработке», – сказал Волченко.


По его словам, мобильные приложения можно будет загрузить бесплатно в любом туристско-информационном центре. «Это будут и картографические приложения. Все можно будет здесь загрузить, получить бесплатно. Весь сервис, связанный с туризмом, будет в том числе крутиться вокруг этих информационных центров», – рассказал министр.


Ранее сегодня первый стационарный туристско-информационный центр открылся в здании аэропорта Симферополь. Центр был открыт досрочно в преддверии новогодних праздников в связи с ожидаемым большим количеством туристов. Туристско-информационный центр в аэропорту будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00 в осенне-зимний период и с 7.00 до 23.00 летом. Работники центра обслуживают туристов на русском и английском языках.


Мобильный туристско-информационный центр работал в здании симферопольского аэропорта с начала июля этого года.


Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что в период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год, по экспертным оценкам, полуостров может ожидать до 150 тысяч туристов. Самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.


Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов.


Аэропорт Симферополь за период новогодних праздников планирует обслужить около 1500 рейсов на прилет и на вылет. По данным сервиса бронирования авиабилетов, размещенного на сайте аэропорта Симферополь, самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали Москва (52% броней), Екатеринбург (12% броней), Ростов-на-Дону (10% броней), Санкт-Петербург (8% броней) и Воронеж (7% броней).


С начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует создать несколько мобильных приложений для прибывающих на полуостров туристов. Об этом сегодня журналистам сообщил глава минкурортов РК Вадим Волченко. «В ближайшей перспективе будут и мобильные приложения, и новые туристические порталы. Эти проекты в разработке», – сказал Волченко. По его словам, мобильные приложения можно будет загрузить бесплатно в любом туристско-информационном центре. «Это будут и картографические приложения. Все можно будет здесь загрузить, получить бесплатно. Весь сервис, связанный с туризмом, будет в том числе крутиться вокруг этих информационных центров», – рассказал министр. Ранее сегодня первый стационарный туристско-информационный центр открылся в здании аэропорта Симферополь. Центр был открыт досрочно в преддверии новогодних праздников в связи с ожидаемым большим количеством туристов. Туристско-информационный центр в аэропорту будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00 в осенне-зимний период и с 7.00 до 23.00 летом. Работники центра обслуживают туристов на русском и английском языках. Мобильный туристско-информационный центр работал в здании симферопольского аэропорта с начала июля этого года. Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что в период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год, по экспертным оценкам, полуостров может ожидать до 150 тысяч туристов. Самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов. Аэропорт Симферополь за период новогодних праздников планирует обслужить около 1500 рейсов на прилет и на вылет. По данным сервиса бронирования авиабилетов, размещенного на сайте аэропорта Симферополь, самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали Москва (52% броней), Екатеринбург (12% броней), Ростов-на-Дону (10% броней), Санкт-Петербург (8% броней) и Воронеж (7% броней). С начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика