Крым за три месяца заработал на туризме почти 700 млн рублей - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым за три месяца заработал на туризме почти 700 млн рублей - «Туризм Крыма»


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Налоговые поступления в бюджет Крыма от туристической отрасли за первый квартал этого года составили почти 700 млн рублей, это на 65% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко сообщил депутатам крымского парламента.


«По данным управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, за первый квартал 2019 года налоговые поступления в бюджет Республики Крым от туристической отрасли составили 691 млн рублей, что на 65% больше поступлений, поступивших за первый квартал 2018 года», – сказал Волченко.


Министр отметил, что, по данным УФНС, с 2014 по 2018 год налоговые поступления от туризма увеличились в два раза. Так, в 2014 году поступления составляли 1,7 млрд, а в 2018-м – 3,2 млрд рублей. Кроме того, туристическая отрасль республики создает мультипликативный эффект в виде налоговых поступлений от смежных с туризмом отраслей.


«По экспертным оценкам, за 2018 год в общий поток туристов создал оборот денежных средств в объеме порядка 500 млрд рублей. Соответственно, объем теоретических налоговых поступлений смежных отраслей составляет от 50 до 100 млрд рублей», – подчеркнул Волченко.


Министр добавил, что прямые доходы туристической отрасли в общей сумме налогов на сегодняшний день составляют 16%. А доходы Крыма от смежных с туризмом отраслей составляют 20-25% поступлений.


Ранее Волченко сообщил депутатам, что в первом квартале 2019 года в Крыму отдохнуло уже 356,5 тысяч туристов, что на 33% выше уровня аналогичного периода 2018 года. В 2018 году в Крыму отдохнуло 6,8 млн туристов, это на 20% больше, чем в 2017 году, и на 79% больше, чем в 2014 году.


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Налоговые поступления в бюджет Крыма от туристической отрасли за первый квартал этого года составили почти 700 млн рублей, это на 65% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко сообщил депутатам крымского парламента. «По данным управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, за первый квартал 2019 года налоговые поступления в бюджет Республики Крым от туристической отрасли составили 691 млн рублей, что на 65% больше поступлений, поступивших за первый квартал 2018 года», – сказал Волченко. Министр отметил, что, по данным УФНС, с 2014 по 2018 год налоговые поступления от туризма увеличились в два раза. Так, в 2014 году поступления составляли 1,7 млрд, а в 2018-м – 3,2 млрд рублей. Кроме того, туристическая отрасль республики создает мультипликативный эффект в виде налоговых поступлений от смежных с туризмом отраслей. «По экспертным оценкам, за 2018 год в общий поток туристов создал оборот денежных средств в объеме порядка 500 млрд рублей. Соответственно, объем теоретических налоговых поступлений смежных отраслей составляет от 50 до 100 млрд рублей», – подчеркнул Волченко. Министр добавил, что прямые доходы туристической отрасли в общей сумме налогов на сегодняшний день составляют 16%. А доходы Крыма от смежных с туризмом отраслей составляют 20-25% поступлений. Ранее Волченко сообщил депутатам, что в первом квартале 2019 года в Крыму отдохнуло уже 356,5 тысяч туристов, что на 33% выше уровня аналогичного периода 2018 года. В 2018 году в Крыму отдохнуло 6,8 млн туристов, это на 20% больше, чем в 2017 году, и на 79% больше, чем в 2014 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика