Конюхов завершил двухдневный перелет в Крым - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Конюхов завершил двухдневный перелет в Крым - «Туризм Крыма»


Великое, 6 июля. Крыминформ. Российский путешественник Федор Конюхов сегодня завершил двухдневный перелет в Крым, передает корреспондент Крыминформа. Самолет приземлился в конечной точке маршрута – в селе Великое под Евпаторией.


Во время двухдневного перелета летательный аппарат преодолел около двух тысяч километров. Экспериментальный самолет «Летающая лаборатория» пилотировали два человека– путешественник Федор Конюхов и президент федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский. Пилоты посадили самолет на частном аэродроме Тобаско, который расположен под Евпаторией. По словам супруги путешественника, Евпаторию Конюхов выбрал, поскольку его сын находится в летнем футбольном лагере в городе.



Двухдневный перелет стартовал в пятницу в 6.14 с аэродрома Северка (Московская область). Экспериментальный самолет оборудован гибкими солнечными модулями отечественного производства и системами накопления энергии, потому планировалось совершить перелет по маршруту Московская область – Воронеж – Ростов-на-Дону – Евпатория за один световой день. Однако экипажу не удалось завершить перелет в пятницу.


Экспериментальный самолет сел на аэродроме под Ростовом. Во время оформления полетных документов для продолжения маршрута произошла задержка, также продолжить полет не позволила и погода. В результате экипаж не успевал преодолеть оставшуюся часть маршрута – от Ростова-на-Дону до Евпатории до конца дня и принял решение продолжить полет утром. Для ночевки выбрали один из аэродромов Краснодарского края. Всего в течение первого дня полета самолет пролетел 1,3 тысячи километров.


В Крым он вылетел сегодня около 9.00. Преодолев Керченский пролив, он сел на аэродроме в Коктебеле для дозаправки. Продолжить полет некоторое время не позволила погода – самолет Конюхова не выпускали с аэродрома из-за града.


Основной задачей полета является проверка, установленных на самолет солнечных модулей на различных высотах и под разным углом к солнцу. Технологические решения, которые применили для создания самолета, впоследствии планируется использовать для строительства еще одного воздушного судна на солнечных батареях. Путешественник планирует в 2021 году совершить кругосветное путешествие, которое продлиться семь дней на новом самолете без посадок и подзарядки.


Кроме того, самолет оборудован системой автоматической передачи координат Iridium 360. Система позволяла отслеживать положения самолета в режиме онлайн на всей протяженности маршрута. Iridium позволяет не только отслеживать место нахождения, но и показывает высоту полета, скорость, пройденное расстояние и заряд батареи. Обновления показаний системы происходят с 10-минутной периодичностью.



Великое, 6 июля. Крыминформ. Российский путешественник Федор Конюхов сегодня завершил двухдневный перелет в Крым, передает корреспондент Крыминформа. Самолет приземлился в конечной точке маршрута – в селе Великое под Евпаторией. Во время двухдневного перелета летательный аппарат преодолел около двух тысяч километров. Экспериментальный самолет «Летающая лаборатория» пилотировали два человека– путешественник Федор Конюхов и президент федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский. Пилоты посадили самолет на частном аэродроме Тобаско, который расположен под Евпаторией. По словам супруги путешественника, Евпаторию Конюхов выбрал, поскольку его сын находится в летнем футбольном лагере в городе. Двухдневный перелет стартовал в пятницу в 6.14 с аэродрома Северка (Московская область). Экспериментальный самолет оборудован гибкими солнечными модулями отечественного производства и системами накопления энергии, потому планировалось совершить перелет по маршруту Московская область – Воронеж – Ростов-на-Дону – Евпатория за один световой день. Однако экипажу не удалось завершить перелет в пятницу. Экспериментальный самолет сел на аэродроме под Ростовом. Во время оформления полетных документов для продолжения маршрута произошла задержка, также продолжить полет не позволила и погода. В результате экипаж не успевал преодолеть оставшуюся часть маршрута – от Ростова-на-Дону до Евпатории до конца дня и принял решение продолжить полет утром. Для ночевки выбрали один из аэродромов Краснодарского края. Всего в течение первого дня полета самолет пролетел 1,3 тысячи километров. В Крым он вылетел сегодня около 9.00. Преодолев Керченский пролив, он сел на аэродроме в Коктебеле для дозаправки. Продолжить полет некоторое время не позволила погода – самолет Конюхова не выпускали с аэродрома из-за града. Основной задачей полета является проверка, установленных на самолет солнечных модулей на различных высотах и под разным углом к солнцу. Технологические решения, которые применили для создания самолета, впоследствии планируется использовать для строительства еще одного воздушного судна на солнечных батареях. Путешественник планирует в 2021 году совершить кругосветное путешествие, которое продлиться семь дней на новом самолете без посадок и подзарядки. Кроме того, самолет оборудован системой автоматической передачи координат Iridium 360. Система позволяла отслеживать положения самолета в режиме онлайн на всей протяженности маршрута. Iridium позволяет не только отслеживать место нахождения, но и показывает высоту полета, скорость, пройденное расстояние и заряд батареи. Обновления показаний системы происходят с 10-минутной периодичностью.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика