Власти Евпатории подсчитали, откуда к ним в город приезжает больше всего туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Евпатории подсчитали, откуда к ним в город приезжает больше всего туристов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Сотрудники городской администрации Евпатории подсчитали, из каких регионов страны приезжает больше всего туристов – лидируют Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.


«Регионы и города, из которых прибыли отдыхающие – «география туриста»: Центральный федеральный округ (Москва и Московская область, Липецк) –38%, Северо-Западный ФО (Санкт-Петербург) – 20%», – сообщил он.


На крымчан приходится 9% от числа отдохнувших в Евпатории, из Южного федерального округа прибыли 15%, из ФО Югра – 10%, из Сибирского ФО – 5%, Дальневосточного ФО – 2% и 1% – из Уральского ФО.


Популярностью у туристов пользуются активные виды отдыха и оздоровление. «Отмечается рост востребованности активных видов туризма, пользуется растущей популярностью оздоровительный отдых на базе уникального санаторно-курортного комплекса нашего города, – сообщил Вавренюк. – Это очень важная тенденция с точки зрения народосбережения, оздоровления и повышения продолжительности жизни граждан. Характерным трендом последних лет является рост интереса к санаторно-курортному туризму со стороны россиян молодого и среднего возраста».


Всего с начала 2019 года в Евпатории отдохнули 107 тысяч человек, в том числе более 45 тыс детей, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.


Ранее в министерстве курортов и туризма республики Крым сообщили, что с начала года в Крыму отдохнули 2 млн 209,6 тыс туристов, что на 11% выше уровня аналогичного периода прошлого года.


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Сотрудники городской администрации Евпатории подсчитали, из каких регионов страны приезжает больше всего туристов – лидируют Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк. «Регионы и города, из которых прибыли отдыхающие – «география туриста»: Центральный федеральный округ (Москва и Московская область, Липецк) –38%, Северо-Западный ФО (Санкт-Петербург) – 20%», – сообщил он. На крымчан приходится 9% от числа отдохнувших в Евпатории, из Южного федерального округа прибыли 15%, из ФО Югра – 10%, из Сибирского ФО – 5%, Дальневосточного ФО – 2% и 1% – из Уральского ФО. Популярностью у туристов пользуются активные виды отдыха и оздоровление. «Отмечается рост востребованности активных видов туризма, пользуется растущей популярностью оздоровительный отдых на базе уникального санаторно-курортного комплекса нашего города, – сообщил Вавренюк. – Это очень важная тенденция с точки зрения народосбережения, оздоровления и повышения продолжительности жизни граждан. Характерным трендом последних лет является рост интереса к санаторно-курортному туризму со стороны россиян молодого и среднего возраста». Всего с начала 2019 года в Евпатории отдохнули 107 тысяч человек, в том числе более 45 тыс детей, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Ранее в министерстве курортов и туризма республики Крым сообщили, что с начала года в Крыму отдохнули 2 млн 209,6 тыс туристов, что на 11% выше уровня аналогичного периода прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика