Трафик в аэропорту Симферополя вырос до 85 рейсов в сутки - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Трафик в аэропорту Симферополя вырос до 85 рейсов в сутки - «Туризм Крыма»


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Количество рейсов, которые в среднем ежедневно обслуживаются в аэропорту Симферополя, выросло до 85. Такие данные сегодня сообщили в пресс-службе аэропорта. Всего за первый месяц лета главный аэропорт Крыма принял более 640 тысяч пассажиров.


«Международный аэропорт Симферополь в первый месяц лета обслужил 645,2 тыс пассажиров. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 6,5%. В июне 2019 года аэропорт Симферополь в среднем обслуживал 85 рейсов в сутки. Наибольший пик пассажиропотока достигнут 29 июня, когда за сутки было принято и отправлено более 30 тыс человек», – говорится в сообщении.


Генеральный директор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин отметил, что рост пассажиропотока связан с увеличением количества рейсов. «Увеличению пассажиропотока способствует динамично развивающаяся маршрутная сеть аэропорта Симферополь. В летний сезон 2019 года, как и в прошлом году, мы стали лидерами среди региональных аэропортов России по количеству открытых направлений полетов на внутренних линиях. В этом сезоне прямые регулярные рейсы осуществляются 19 авиакомпаниями по 56 направлениям. При этом перелеты в Петрозаводск, Брянск, Элисту и Саранск из Крыма выполнялись впервые», – приводит слова Плаксина пресс-служба аэропорта.


Всего с начала текущего года аэропорт Симферополь обслужил 1,9 млн пассажиров, что на 3% выше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество принятых и отправленных рейсов также возросло до 7,8 тыс, что на 7,2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.


Ранее в инфоцентре «Крымский мост» Крыминформу рассказали, что за первый месяц лета по мосту проехало более полумиллиона транспортных средств. В крымском Погрануправлении ФСБ сообщили, что за первый летний месяц 2019 года российско-украинскую границу в Крыму пересекли 272,5 тыс человек и 42,7 тыс транспортных средств в обоих направлениях. Наибольшее количество украинцев, въезжающих на территорию Крымского полуострова, было зафиксировано в последние дни июня – это совпало с празднованием на Украине Дня конституции.


Подробнее о курортном сезоне в Крыму читайте в специальном материале Крыминформа.


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Количество рейсов, которые в среднем ежедневно обслуживаются в аэропорту Симферополя, выросло до 85. Такие данные сегодня сообщили в пресс-службе аэропорта. Всего за первый месяц лета главный аэропорт Крыма принял более 640 тысяч пассажиров. «Международный аэропорт Симферополь в первый месяц лета обслужил 645,2 тыс пассажиров. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 6,5%. В июне 2019 года аэропорт Симферополь в среднем обслуживал 85 рейсов в сутки. Наибольший пик пассажиропотока достигнут 29 июня, когда за сутки было принято и отправлено более 30 тыс человек», – говорится в сообщении. Генеральный директор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин отметил, что рост пассажиропотока связан с увеличением количества рейсов. «Увеличению пассажиропотока способствует динамично развивающаяся маршрутная сеть аэропорта Симферополь. В летний сезон 2019 года, как и в прошлом году, мы стали лидерами среди региональных аэропортов России по количеству открытых направлений полетов на внутренних линиях. В этом сезоне прямые регулярные рейсы осуществляются 19 авиакомпаниями по 56 направлениям. При этом перелеты в Петрозаводск, Брянск, Элисту и Саранск из Крыма выполнялись впервые», – приводит слова Плаксина пресс-служба аэропорта. Всего с начала текущего года аэропорт Симферополь обслужил 1,9 млн пассажиров, что на 3% выше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество принятых и отправленных рейсов также возросло до 7,8 тыс, что на 7,2% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Ранее в инфоцентре «Крымский мост» Крыминформу рассказали, что за первый месяц лета по мосту проехало более полумиллиона транспортных средств. В крымском Погрануправлении ФСБ сообщили, что за первый летний месяц 2019 года российско-украинскую границу в Крыму пересекли 272,5 тыс человек и 42,7 тыс транспортных средств в обоих направлениях. Наибольшее количество украинцев, въезжающих на территорию Крымского полуострова, было зафиксировано в последние дни июня – это совпало с празднованием на Украине Дня конституции. Подробнее о курортном сезоне в Крыму читайте в специальном материале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика