Поток туристов в Ялту вырос по сравнению с прошлым годом на 12% – администрация - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Поток туристов в Ялту вырос по сравнению с прошлым годом на 12% – администрация - «Туризм Крыма»


Ялта, 2 июля. Крыминформ. Ялта вошла в высокий курортный сезон с ростом туристического потока на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом в прямом эфире местного телеканала сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.


«С начала года в предприятия санаторно-курортного и туристского комплекса Ялтинского региона приняли 176 тысяч человек», – уточнил он, пояснив, что эти цифры не учитывают количество отдыхающих в частном секторе.


По словам Челпанова, данные этого года уже на 12% превышают показатели первых шести месяцев 2018-го. «А по итогам года мы ожидаем прирост числа туристов еще больше – примерно на 15%», – добавил глава администрации.


При этом он выразил уверенность, что увеличению туристического потока способствовало, в частности, большое количество ярких мероприятий и фестивалей, проходящих в Ялте. В качестве одного из таких примеров Челпанов назвал межрегиональный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», финал которого состоялся в начале лета.


В прошлом году, напомнил глава администрации Ялты, в регионе отдохнули почти 3 млн человек.


Ялта, 2 июля. Крыминформ. Ялта вошла в высокий курортный сезон с ростом туристического потока на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом в прямом эфире местного телеканала сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов. «С начала года в предприятия санаторно-курортного и туристского комплекса Ялтинского региона приняли 176 тысяч человек», – уточнил он, пояснив, что эти цифры не учитывают количество отдыхающих в частном секторе. По словам Челпанова, данные этого года уже на 12% превышают показатели первых шести месяцев 2018-го. «А по итогам года мы ожидаем прирост числа туристов еще больше – примерно на 15%», – добавил глава администрации. При этом он выразил уверенность, что увеличению туристического потока способствовало, в частности, большое количество ярких мероприятий и фестивалей, проходящих в Ялте. В качестве одного из таких примеров Челпанов назвал межрегиональный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», финал которого состоялся в начале лета. В прошлом году, напомнил глава администрации Ялты, в регионе отдохнули почти 3 млн человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика