Количество отдохнувших в Крыму туристов превысило 4 млн - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество отдохнувших в Крыму туристов превысило 4 млн - «Туризм Крыма»


Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Количество отдохнувших в Крыму туристов превысило 4 млн человек. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко.


«Количество туристов продолжает расти, мы перевалили за 4 млн: более 4,04 млн человек отдохнули на 1 августа у нас. Это также сохраняет тенденцию в 11% прироста по сравнению с 2018 годом, который был признан рекордным за всю постсоветскую историю», – сообщил Волченко.


Министр также отметил высокий уровень заполнения средств размещения в республике. «Очень высокий уровень загрузки по коллективным средствам размещения: в некоторых регионах более 90%, в основном порядка 80%. Подобные цифры в прошлом году в некоторых случаях были так и не достигнуты, а в некоторых достигнуты позже, на середину августа», – отметил он.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что бюджет республики с начала года получил от туристической отрасли в виде налогов более 1,4 млрд рублей.


Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетили 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Ожидается, что при сохранении тенденции, в этом году в Крыму отдохнут 7,5 млн человек.


Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Количество отдохнувших в Крыму туристов превысило 4 млн человек. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко. «Количество туристов продолжает расти, мы перевалили за 4 млн: более 4,04 млн человек отдохнули на 1 августа у нас. Это также сохраняет тенденцию в 11% прироста по сравнению с 2018 годом, который был признан рекордным за всю постсоветскую историю», – сообщил Волченко. Министр также отметил высокий уровень заполнения средств размещения в республике. «Очень высокий уровень загрузки по коллективным средствам размещения: в некоторых регионах более 90%, в основном порядка 80%. Подобные цифры в прошлом году в некоторых случаях были так и не достигнуты, а в некоторых достигнуты позже, на середину августа», – отметил он. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что бюджет республики с начала года получил от туристической отрасли в виде налогов более 1,4 млрд рублей. Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетили 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Ожидается, что при сохранении тенденции, в этом году в Крыму отдохнут 7,5 млн человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика