Грязелечебница «Мойнаки» после восстановления будет использовать ресурсы 7 озер Западного Крыма - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Грязелечебница «Мойнаки» после восстановления будет использовать ресурсы 7 озер Западного Крыма - «Туризм Крыма»



Евпатория, 10 июля. Крыминформ. Грязелечебница «Мойнаки» после восстановления своей деятельности задействует ресурсы семи лечебных озер Западного Крыма. Об этом сегодня в Евпатории сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.


«Восстановление данной грязелечебницы является приоритетным не только для Евпатории, а для всего Западного Крыма», - отметил он.


По словам министра, главная ошибка заключается в том, что много лет назад грязелечебницу разместили непосредственно на месторождении, тогда как по мировым стандартам все грязевые озера находятся в строгой охранной санитарной зоне.


«В Западном Крыму порядка семи озер, которые сегодня обладают уникальными запасами лечебной грязи, - сказал Стрельбицкий. – Поэтому сейчас все будет выстроено правильно и рационально: грязелечебница и озера, из которых будет поставляться грязь».


Стрельбицкий уточнил, что министерство курортов выступает заказчиком работ по развитию Евпаторийского и Сакского кластеров. «Целевые деньги будут поступать в минкурортов и министерство направит их администрациям», - пояснил он.


Евпатория, 10 июля. Крыминформ. Грязелечебница «Мойнаки» после восстановления своей деятельности задействует ресурсы семи лечебных озер Западного Крыма. Об этом сегодня в Евпатории сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. «Восстановление данной грязелечебницы является приоритетным не только для Евпатории, а для всего Западного Крыма», - отметил он. По словам министра, главная ошибка заключается в том, что много лет назад грязелечебницу разместили непосредственно на месторождении, тогда как по мировым стандартам все грязевые озера находятся в строгой охранной санитарной зоне. «В Западном Крыму порядка семи озер, которые сегодня обладают уникальными запасами лечебной грязи, - сказал Стрельбицкий. – Поэтому сейчас все будет выстроено правильно и рационально: грязелечебница и озера, из которых будет поставляться грязь». Стрельбицкий уточнил, что министерство курортов выступает заказчиком работ по развитию Евпаторийского и Сакского кластеров. «Целевые деньги будут поступать в минкурортов и министерство направит их администрациям», - пояснил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика