Роспотребнадзор закрыл для купания восемь пляжей в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Роспотребнадзор закрыл для купания восемь пляжей в Крыму - «Туризм Крыма»


Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора вынесло постановление о временном ограничении купания на восьми пляжах в Крыму и Севастополе по итогам исследования проб морской воды на микробиологические показатели. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.


«По результатам исследований восемь проб не соответствовали требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям (Алушта, Севастополь, Ленинский район, Бахчисарайский район). По фактам выявленных нестандартных проб морской воды территориальными отделами вынесены постановления о временном ограничении купания», – говорится в сообщении.


В ведомстве добавили, что постановления о временном ограничении купания в настоящий момент действуют также на двух пляжных территориях в Севастополе».


Исследования на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические проводились 23-30 августа.


Всего по состоянию на 30 августа Роспотребнадзор выдал 538 эпидзаключений на использование водных объектов в рекреационных, оздоровительных, лечебных целях (509 – по Крыму, 29 – в Севастополе). Из них 97 (90 – Крым, 7 – Севастополь) – о несоответствии санитарным правилам.


Всего на данный момент на микробиологические показатели было исследовано порядка 6,5 тыс проб морской воды на полуострове, из которых 160 проб (2,4%) не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Около 5 тыс проб было исследовано на санитарно-химические показатели, порядка 2 тыс – на паразитологические. Все они отвечают требованиям нормативов.


Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора вынесло постановление о временном ограничении купания на восьми пляжах в Крыму и Севастополе по итогам исследования проб морской воды на микробиологические показатели. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства. «По результатам исследований восемь проб не соответствовали требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям (Алушта, Севастополь, Ленинский район, Бахчисарайский район). По фактам выявленных нестандартных проб морской воды территориальными отделами вынесены постановления о временном ограничении купания», – говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что постановления о временном ограничении купания в настоящий момент действуют также на двух пляжных территориях в Севастополе». Исследования на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические проводились 23-30 августа. Всего по состоянию на 30 августа Роспотребнадзор выдал 538 эпидзаключений на использование водных объектов в рекреационных, оздоровительных, лечебных целях (509 – по Крыму, 29 – в Севастополе). Из них 97 (90 – Крым, 7 – Севастополь) – о несоответствии санитарным правилам. Всего на данный момент на микробиологические показатели было исследовано порядка 6,5 тыс проб морской воды на полуострове, из которых 160 проб (2,4%) не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям. Около 5 тыс проб было исследовано на санитарно-химические показатели, порядка 2 тыс – на паразитологические. Все они отвечают требованиям нормативов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика