Симферопольский лагерь «Лесной» под Судаком за лето оздоровил более 900 детей - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольский лагерь «Лесной» под Судаком за лето оздоровил более 900 детей - «Туризм Крыма»


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Муниципальный лагерь Симферополя «Лесной», который находится под Судаком, завершил летний сезон. Как сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации крымской столицы Александр Лупашко, в каждую из четырех смен лагерь принял по 230 детей.


«В этом году учреждение для отдыха симферопольских школьников открылось после проведения капитального ремонта спальных комнат, установки новой сантехники и технологического оборудования для столовой. Каждую смену в лагере оздоравливается 230 детей. В «Лесном» организовано полноценное пятиразовое питание и ежедневные поездки на специально оборудованный пляж в селе Веселое», – отметил Лупашко.


Он добавил, что для получения путевки необходимо обращаться в управление молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя. Прием документов осуществляется с января.


Директор лагеря Александр Авраменко напомнил, что «Лесной» имеет военно-спортивную направленность. «Дети ежедневно занимаются военной и строевой подготовкой, разборкой и сборкой оружия, стрельбой и различными видами спорта. Помимо этого, для младших школьников регулярно проходят уроки оригами, лепки и раскраски фигурок, рисования. Для проведения тренировок к ребятам также приезжают инструкторы из регионального отделения ДОСААФ России», – отметил директор лагеря.


Детский лагерь «Лесной» симферопольского муниципалитета стал первым из 28 российских детских баз отдыха, которые будут преобразованы в военно-исторические лагеря «Страна героев».


Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что лагерь «Лесной» был восстановлен на средства инвестора, с которым руководство города намерено продолжить сотрудничество.


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Муниципальный лагерь Симферополя «Лесной», который находится под Судаком, завершил летний сезон. Как сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации крымской столицы Александр Лупашко, в каждую из четырех смен лагерь принял по 230 детей. «В этом году учреждение для отдыха симферопольских школьников открылось после проведения капитального ремонта спальных комнат, установки новой сантехники и технологического оборудования для столовой. Каждую смену в лагере оздоравливается 230 детей. В «Лесном» организовано полноценное пятиразовое питание и ежедневные поездки на специально оборудованный пляж в селе Веселое», – отметил Лупашко. Он добавил, что для получения путевки необходимо обращаться в управление молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя. Прием документов осуществляется с января. Директор лагеря Александр Авраменко напомнил, что «Лесной» имеет военно-спортивную направленность. «Дети ежедневно занимаются военной и строевой подготовкой, разборкой и сборкой оружия, стрельбой и различными видами спорта. Помимо этого, для младших школьников регулярно проходят уроки оригами, лепки и раскраски фигурок, рисования. Для проведения тренировок к ребятам также приезжают инструкторы из регионального отделения ДОСААФ России», – отметил директор лагеря. Детский лагерь «Лесной» симферопольского муниципалитета стал первым из 28 российских детских баз отдыха, которые будут преобразованы в военно-исторические лагеря «Страна героев». Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что лагерь «Лесной» был восстановлен на средства инвестора, с которым руководство города намерено продолжить сотрудничество.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика