Бутик-отель «Дача. Рахманинов» открылся в Мисхорском парке - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Бутик-отель «Дача. Рахманинов» открылся в Мисхорском парке - «Туризм Крыма»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Новый бутик-отель «Дача. Рахманинов», расположенный в Мисхорском парке на месте санатория для партийного руководства, начал работу 15 августа. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе сети «Курорты Крыма», в которую входит отель, отдыхающим доступны 14 уникальных номеров класса «люкс», парковая территория площадью 2,5 га и ресторан под управлением итальянского шеф-повара Стефано Зафрани.


«Дача. Рахманинов» – это новый объект категории «5 звезд», объединяющий атмосферу начала XX века и современный уровень комфорта. Каждый номер выполнен в индивидуальном дизайне, а у «люксов» есть своя терраса с панорамным видом на море и Мисхорский парк, заложенный в 1880 году. Начать знакомство с ретро-шиком в исполнении отеля можно уже в аэропорту, заказав трансфер из аэропорта на автомобиле Packard 1928 года», – отмечают в сети «Курорты Крыма».


В номерах с антикварной мебелью имеются проигрыватели виниловых пластинок, а в некоторых – и рояли, однако для удобства отдыхающих все комнаты также оснащены новейшими техническими системами. Пятиметровые потолки в номерах площадью 80 кв. метров создают ощущение внутреннего простора.


Меню ресторана отеля от обладателя звезды Мишлен Стефано Зафрани составлено из европейских блюд, для приготовления которых используются местные фермерские продукты и свежая рыба.


Название нового бутик-отеля родилось не случайно: свою первую пьесу 14-летний Сергей Рахманинов написал именно в Мисхоре в 1887 году, а последний концерт в России перед эмиграцией он дал в Ялте в сентябре 1917 года. Определенный символизм есть и в том, что бутик-отель «Дача. Рахманинов» находится в списке объектов, которые попали под санкции США – в этой стране композитор скончался после 25 лет жизни за пределами родины.


Отель с легендой всегда соответствовал высочайшему уровню – с конца 1950-х на правительственной даче отдыхали первые лица компартии с семьями. И сейчас бутик-отель отлично подойдет для семейного отдыха: детям доступен свой собственный клуб и мини-бассейн на закрытом пляже, а родителям – большой крытый бассейн с видом на парк и русская баня на дровах.


Цены на отдых в отеле примерно на 25% ниже, чем в других «пятерках» Ялты. Неделя на двоих в августе обойдется в 138 тысяч рублей.


«Дача. Рахманинов» входит в сеть отелей и санаториев «Курорты Крыма» и находится под управлением УК «Визант Групп», которую возглавляет Денис Козорез.



Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Новый бутик-отель «Дача. Рахманинов», расположенный в Мисхорском парке на месте санатория для партийного руководства, начал работу 15 августа. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе сети «Курорты Крыма», в которую входит отель, отдыхающим доступны 14 уникальных номеров класса «люкс», парковая территория площадью 2,5 га и ресторан под управлением итальянского шеф-повара Стефано Зафрани. «Дача. Рахманинов» – это новый объект категории «5 звезд», объединяющий атмосферу начала XX века и современный уровень комфорта. Каждый номер выполнен в индивидуальном дизайне, а у «люксов» есть своя терраса с панорамным видом на море и Мисхорский парк, заложенный в 1880 году. Начать знакомство с ретро-шиком в исполнении отеля можно уже в аэропорту, заказав трансфер из аэропорта на автомобиле Packard 1928 года», – отмечают в сети «Курорты Крыма». В номерах с антикварной мебелью имеются проигрыватели виниловых пластинок, а в некоторых – и рояли, однако для удобства отдыхающих все комнаты также оснащены новейшими техническими системами. Пятиметровые потолки в номерах площадью 80 кв. метров создают ощущение внутреннего простора. Меню ресторана отеля от обладателя звезды Мишлен Стефано Зафрани составлено из европейских блюд, для приготовления которых используются местные фермерские продукты и свежая рыба. Название нового бутик-отеля родилось не случайно: свою первую пьесу 14-летний Сергей Рахманинов написал именно в Мисхоре в 1887 году, а последний концерт в России перед эмиграцией он дал в Ялте в сентябре 1917 года. Определенный символизм есть и в том, что бутик-отель «Дача. Рахманинов» находится в списке объектов, которые попали под санкции США – в этой стране композитор скончался после 25 лет жизни за пределами родины. Отель с легендой всегда соответствовал высочайшему уровню – с конца 1950-х на правительственной даче отдыхали первые лица компартии с семьями. И сейчас бутик-отель отлично подойдет для семейного отдыха: детям доступен свой собственный клуб и мини-бассейн на закрытом пляже, а родителям – большой крытый бассейн с видом на парк и русская баня на дровах. Цены на отдых в отеле примерно на 25% ниже, чем в других «пятерках» Ялты. Неделя на двоих в августе обойдется в 138 тысяч рублей. «Дача. Рахманинов» входит в сеть отелей и санаториев «Курорты Крыма» и находится под управлением УК «Визант Групп», которую возглавляет Денис Козорез.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика