Парламент Крыма начинает работу в новом составе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Парламент Крыма начинает работу в новом составе - «Туризм Крыма»


Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Республики Крым соберутся сегодня на первое после выборов заседание. О процедуре Крыминформу рассказал Ефим Фикс - самый старший по возрасту из избранных депутатов. Именно он будет вести заседание до момента избрания спикера парламента второго созыва.


«Сегодня будет открытие сессии, объявление избирательной комиссией результатов выборов», - рассказал Фикс.


Традиционно на открытии сессии прозвучат гимны Российской Федерации и Республики Крым. Избранные члены парламента получат удостоверения и депутатские значки. Планируется также, что с приветственными словами выступят почетные гости. Затем в заседании будет объявлен перерыв до пятницы.


«Есть несколько организационных вопросов, нужно сформировать фракции, потому что выдвижение кандидатуры на должность председателя Государственного совета осуществляется фракцией», - пояснил Фикс.


Он уточнил, что 20 сентября будет рассмотрен вопрос о формировании рабочих органов сессии – секретариата, комиссии по контролю за электронной системой голосования и счетной комиссии. Также в пятницу депутатам предстоит избрать председателя Государственного совета Крыма и проголосовать за одну из предложенных президентом кандидатур на должность главы республики.


Выборы депутатов Госсовета Крыма второго созыва прошли 8 сентября 2019 года, их итоги были подведены 11 сентября. «Единая Россия» получила 35 мест в парламенте по республиканскому списку и 25 мест – по одномандатным округам. ЛДПР получила 10 мандатов, а КПРФ – 5.


После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году в республиканском парламенте работали депутаты, получивший места еще в украинский период. После выборов количество депутатов было сокращено со 100 до 75: 50 из них избираются по партийным спискам, а 25 – по одномандатным округам. Большинство в первом российском парламенте Крыма получила партия «Единая Россия» – 70 мест (70% голосов по республиканскому избирательному округу и все 25 мест по одномандатным округам), остальные 5 мест достались ЛДПР (8,5% по республиканскому округу).


Всего парламент Крыма первого созыва провел 90 заседаний, принял 602 закона и поддержал более 100 тысяч постановлений, рассмотрел 1 241 проект федеральных законов и поддержал 1 039 из них. На свое последнее заседание депутаты Госсовета Крыма первого созыва собрались 26 июня 2019 года.


Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Республики Крым соберутся сегодня на первое после выборов заседание. О процедуре Крыминформу рассказал Ефим Фикс - самый старший по возрасту из избранных депутатов. Именно он будет вести заседание до момента избрания спикера парламента второго созыва. «Сегодня будет открытие сессии, объявление избирательной комиссией результатов выборов», - рассказал Фикс. Традиционно на открытии сессии прозвучат гимны Российской Федерации и Республики Крым. Избранные члены парламента получат удостоверения и депутатские значки. Планируется также, что с приветственными словами выступят почетные гости. Затем в заседании будет объявлен перерыв до пятницы. «Есть несколько организационных вопросов, нужно сформировать фракции, потому что выдвижение кандидатуры на должность председателя Государственного совета осуществляется фракцией», - пояснил Фикс. Он уточнил, что 20 сентября будет рассмотрен вопрос о формировании рабочих органов сессии – секретариата, комиссии по контролю за электронной системой голосования и счетной комиссии. Также в пятницу депутатам предстоит избрать председателя Государственного совета Крыма и проголосовать за одну из предложенных президентом кандидатур на должность главы республики. Выборы депутатов Госсовета Крыма второго созыва прошли 8 сентября 2019 года, их итоги были подведены 11 сентября. «Единая Россия» получила 35 мест в парламенте по республиканскому списку и 25 мест – по одномандатным округам. ЛДПР получила 10 мандатов, а КПРФ – 5. После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году в республиканском парламенте работали депутаты, получивший места еще в украинский период. После выборов количество депутатов было сокращено со 100 до 75: 50 из них избираются по партийным спискам, а 25 – по одномандатным округам. Большинство в первом российском парламенте Крыма получила партия «Единая Россия» – 70 мест (70% голосов по республиканскому избирательному округу и все 25 мест по одномандатным округам), остальные 5 мест достались ЛДПР (8,5% по республиканскому округу). Всего парламент Крыма первого созыва провел 90 заседаний, принял 602 закона и поддержал более 100 тысяч постановлений, рассмотрел 1 241 проект федеральных законов и поддержал 1 039 из них. На свое последнее заседание депутаты Госсовета Крыма первого созыва собрались 26 июня 2019 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика