Комитет Госдумы предложил блокировать без суда сайты о жестоком обращении с животными - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Комитет Госдумы предложил блокировать без суда сайты о жестоком обращении с животными - «Туризм Крыма»


Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Председатель комитета Государственную думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в нижнюю палату парламента России законопроект о досудебной блокировке сайтов, на которых размещены материалы о жестоком обращении с животными. Об этом он сообщил телеканалу RT.


«Система абсолютно неэффективна... Та система, которая действовала, предполагала, что я, получив это обращение, обращусь в прокуратуру, прокуратура проведет проверку, у них на это уйдет месяц. Потом она передаст данные в суд, суд вынесет решение, но время уходит, а все это тиражируется и переходит на другие ресурсы, социальные сети, «зеркала» этих сайтов... Мы предложили этот механизм досудебной блокировки, когда Роскомнадзор, получив обращение или обнаружив в инициативном порядке этот контент, закрывает доступ к этим сайтам», – прокомментировал Бурматов.


Ранее Крыминформ сообщил о симферопольце, опубликовавшем на своей странице в Instagram фотографии освежеванных животных. По этому факту полиция проводит проверку.


За три года в Крыму было изъято более 40 животных у граждан, предоставляющих незаконные услуги по фотографированию на пляжах и в туристических зонах Крыма.


Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Председатель комитета Государственную думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в нижнюю палату парламента России законопроект о досудебной блокировке сайтов, на которых размещены материалы о жестоком обращении с животными. Об этом он сообщил телеканалу RT. «Система абсолютно неэффективна. Та система, которая действовала, предполагала, что я, получив это обращение, обращусь в прокуратуру, прокуратура проведет проверку, у них на это уйдет месяц. Потом она передаст данные в суд, суд вынесет решение, но время уходит, а все это тиражируется и переходит на другие ресурсы, социальные сети, «зеркала» этих сайтов. Мы предложили этот механизм досудебной блокировки, когда Роскомнадзор, получив обращение или обнаружив в инициативном порядке этот контент, закрывает доступ к этим сайтам», – прокомментировал Бурматов. Ранее Крыминформ сообщил о симферопольце, опубликовавшем на своей странице в Instagram фотографии освежеванных животных. По этому факту полиция проводит проверку. За три года в Крыму было изъято более 40 животных у граждан, предоставляющих незаконные услуги по фотографированию на пляжах и в туристических зонах Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика