Глава Госкомводхоза Крыма сделал прогноз запасов воды - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Госкомводхоза Крыма сделал прогноз запасов воды - «Туризм Крыма»


Симферополь, 27 января. Крыминформ. Крым обеспечен водой до лета. Об этом сообщил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль.


«Наполнение водохранилищ напрямую зависит от водности рек, погодных условий и осадков. Водохранилища естественного стока наполнены на 37%. Данных полезных запасов воды, без учета притоков, достаточно для водоснабжения до июня текущего года», - цитирует Вайля пресс-служба комитета.


Глава Госкомводхоза уточнил, что населенные пункты Крыма получают воду из 14 водохранилищ естественного стока и 8 водохранилищ, наполняемых из системы Северо-Крымского канала, куда вода попадает из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского подземных водозаборов с суммарным объемом подачи в 140 тысяч кубометров в сутки. Водоснабжение Центрального, Северного и Западного Крыма осуществляется из подземных источников, дебет которых условно постоянен и не зависит от времени года. Дефицита водных ресурсов для водоснабжения населенных пунктов данных регионов нет. Источником питьевого водоснабжения Южного берега Крыма, городского округа Симферополь, Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского и частично Кировского районов являются речные воды.


По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в декабре 2019 года выпавшие осадки носили локальный характер и крайне неравномерно распределялись по территории бассейнов рек. «В Крымских горах наблюдался значительный недобор осадков, который составил 45%. На большинстве рек сохранялась низкая для этого времени года водность, - указано на сайте ведомства. - Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к началу января 2020 года составил 92,98 млн куб. метров, что на 6,3 млн куб. метров меньше, чем месяц назад».


По информации главы Госкомводхоза, заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с утвержденными режимами.


Ранее пресс-служба комитета сообщила, что по состоянию на 24 января 2020 года объем наполнения наливных питьевых водохранилищ восточной части Крыма составляет 28,4 млн куб. метров или 30% от проектного объема. Водохранилища естественного стока заполнены на 38%, их объем составляет 96,5 млн куб. метров воды.



Симферополь, 27 января. Крыминформ. Крым обеспечен водой до лета. Об этом сообщил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль. «Наполнение водохранилищ напрямую зависит от водности рек, погодных условий и осадков. Водохранилища естественного стока наполнены на 37%. Данных полезных запасов воды, без учета притоков, достаточно для водоснабжения до июня текущего года», - цитирует Вайля пресс-служба комитета. Глава Госкомводхоза уточнил, что населенные пункты Крыма получают воду из 14 водохранилищ естественного стока и 8 водохранилищ, наполняемых из системы Северо-Крымского канала, куда вода попадает из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского подземных водозаборов с суммарным объемом подачи в 140 тысяч кубометров в сутки. Водоснабжение Центрального, Северного и Западного Крыма осуществляется из подземных источников, дебет которых условно постоянен и не зависит от времени года. Дефицита водных ресурсов для водоснабжения населенных пунктов данных регионов нет. Источником питьевого водоснабжения Южного берега Крыма, городского округа Симферополь, Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского и частично Кировского районов являются речные воды. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в декабре 2019 года выпавшие осадки носили локальный характер и крайне неравномерно распределялись по территории бассейнов рек. «В Крымских горах наблюдался значительный недобор осадков, который составил 45%. На большинстве рек сохранялась низкая для этого времени года водность, - указано на сайте ведомства. - Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к началу января 2020 года составил 92,98 млн куб. метров, что на 6,3 млн куб. метров меньше, чем месяц назад». По информации главы Госкомводхоза, заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с утвержденными режимами. Ранее пресс-служба комитета сообщила, что по состоянию на 24 января 2020 года объем наполнения наливных питьевых водохранилищ восточной части Крыма составляет 28,4 млн куб. метров или 30% от проектного объема. Водохранилища естественного стока заполнены на 38%, их объем составляет 96,5 млн куб. метров воды.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика