Ялтинская набережная в перспективе станет непрерывной от Никиты до «Пограничника» - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинская набережная в перспективе станет непрерывной от Никиты до «Пограничника» - «Туризм Крыма»


Ялта, 25 января. Крыминформ. Ялтинские власти не отказались от идеи создания непрерывной набережной от Никиты до санатория «Пограничник». Об этом на совещании с представителями территориального общественного самоуправления заявила заместитель начальника Департамента архитектуры и градостроительства местной администрации Елена Орлинская.


«Ее общая протяженность должна составить 39 километров», – уточнила она и добавила: «Но этот проект рассчитан на долгосрочную перспективу».


Также, по словам Орлинской, у архитекторов есть планы по созданию Концепции развития единого паркового пространства городского округа.


При этом заместитель руководителя департамента архитектуры заверила, что приводить в порядок необходимо всю территорию муниципального образования. «Включая линейные объекты, дороги, освещение, детские и спортивные площадки и строительство новых социальных объектов», – пояснила Елена Орлинская и заверила, что уже сейчас по каждому направлению ведется работа как на ближнюю, так и на дальнюю перспективу.


В частности, обратила внимание она, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по продолжению капитального ремонта дорог муниципального образования и благоустройству 8 скверов и зеленых зон.


«А строительно-монтажные работы по долгожданному ремонту мостов через реку Водопадная, надеемся, начнутся уже в этом году», – выразила уверенность Орлинская, пообещав, что также в 2020 году продолжится и озеленение города: если в предыдущем было высажено около 180 тысяч цветов, то в этом – почти 200 тысяч.


Ялта, 25 января. Крыминформ. Ялтинские власти не отказались от идеи создания непрерывной набережной от Никиты до санатория «Пограничник». Об этом на совещании с представителями территориального общественного самоуправления заявила заместитель начальника Департамента архитектуры и градостроительства местной администрации Елена Орлинская. «Ее общая протяженность должна составить 39 километров», – уточнила она и добавила: «Но этот проект рассчитан на долгосрочную перспективу». Также, по словам Орлинской, у архитекторов есть планы по созданию Концепции развития единого паркового пространства городского округа. При этом заместитель руководителя департамента архитектуры заверила, что приводить в порядок необходимо всю территорию муниципального образования. «Включая линейные объекты, дороги, освещение, детские и спортивные площадки и строительство новых социальных объектов», – пояснила Елена Орлинская и заверила, что уже сейчас по каждому направлению ведется работа как на ближнюю, так и на дальнюю перспективу. В частности, обратила внимание она, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по продолжению капитального ремонта дорог муниципального образования и благоустройству 8 скверов и зеленых зон. «А строительно-монтажные работы по долгожданному ремонту мостов через реку Водопадная, надеемся, начнутся уже в этом году», – выразила уверенность Орлинская, пообещав, что также в 2020 году продолжится и озеленение города: если в предыдущем было высажено около 180 тысяч цветов, то в этом – почти 200 тысяч.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика