Российские регионы заработали почти 1 млрд рублей за счет курортного сбора - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские регионы заработали почти 1 млрд рублей за счет курортного сбора - «Туризм Крыма»


Симферополь, 9 января. Крыминформ. Ставропольский, Алтайский и Краснодарский края заработали 864 млн рублей с момента введения курортного сбора – с мая 2018 года по конец декабря 2019-го. Об этом заявили «Известиям» в минкавказа.


«В ведомстве отметили, что эксперимент показывает положительные результаты, а все полученные средства тратятся на развитие инфраструктуры в курортных зонах. Сократилось и количество туристов, которые отказывались от платежа», – пишет издание.


Лидером по поступлениям среди регионов стал Ставропольский край. Он получил 276 млн рублей. Отмечается, что в Ставрополье с начала эксперимента за счет этого реализовано 15 проектов, в частности, капитальный ремонт Лермонтовского терренкура в Железноводске и реконструкция территории курортного парка Ессентуков.


В мае 2018 года курортный сбор был введен в Ставропольском и Алтайском краях, с июля того же года – в Краснодарском крае. С 2021 года к эксперменту планирует присоединиться Крым. Размер платежа в зависимости от региона составляет 10 и 50 рублей в сутки. Эксперимент рассчитан до конца 2022 года.


Симферополь, 9 января. Крыминформ. Ставропольский, Алтайский и Краснодарский края заработали 864 млн рублей с момента введения курортного сбора – с мая 2018 года по конец декабря 2019-го. Об этом заявили «Известиям» в минкавказа. «В ведомстве отметили, что эксперимент показывает положительные результаты, а все полученные средства тратятся на развитие инфраструктуры в курортных зонах. Сократилось и количество туристов, которые отказывались от платежа», – пишет издание. Лидером по поступлениям среди регионов стал Ставропольский край. Он получил 276 млн рублей. Отмечается, что в Ставрополье с начала эксперимента за счет этого реализовано 15 проектов, в частности, капитальный ремонт Лермонтовского терренкура в Железноводске и реконструкция территории курортного парка Ессентуков. В мае 2018 года курортный сбор был введен в Ставропольском и Алтайском краях, с июля того же года – в Краснодарском крае. С 2021 года к эксперменту планирует присоединиться Крым. Размер платежа в зависимости от региона составляет 10 и 50 рублей в сутки. Эксперимент рассчитан до конца 2022 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика