Власти Ялты начнут с февраля прием заявок на благоустройство дворов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Ялты начнут с февраля прием заявок на благоустройство дворов - «Туризм Крыма»


Ялта, 28 января. Крыминформ. Ялтинские власти предложили горожанам подавать заявки на благоустройство дворовых территорий, которое будет производиться в текущем году. Как передает корреспондент Крыминформа, лучшие предложения будут включены в муниципальную программу формирования современной городской среды.


«Эта программа реализуется на территории муниципального образования с 2018 года», - напомнил заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вадим Рымарь. Он уточнил, что с 1 февраля до 1 мая жители Ялты могут направить заявки на включение в программу своих дворов.


По его словам, перечень работ по благоустройству дворов включает в себя ремонт подъездов, освещение территории, установку скамеек, урн, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, оборудование парковок, установку систем видеонаблюдения, озеленение территории, установку пандусов. «Также в рамках этой муниципальной программы можно оборудовать детские, спортивные площадки, территорию для выгула домашних животных, установить ограждения и малые архитектурные формы», - добавил Рымарь.


При этом он обратил внимание, что к заявке необходимо предоставить дизайн-проект благоустройства дворовой территории, а комиссия будет оценивать предложения по ряду критериев, в числе которых и финансовая дисциплина собственников помещений многоквартирного дома, а также финансовое или трудовое участие заинтересованных лиц.


«Руководство города заинтересовано в активных, инициативных жителях, которые стремятся сделать территорию, где они проживают, более комфортной, – заверила в свою очередь руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец. - Главное – это желание жителей идти навстречу тем проектам, которые реализуются в городе, тогда эффект от взаимодействия органов власти с общественность будет гораздо лучше».


Ялта, 28 января. Крыминформ. Ялтинские власти предложили горожанам подавать заявки на благоустройство дворовых территорий, которое будет производиться в текущем году. Как передает корреспондент Крыминформа, лучшие предложения будут включены в муниципальную программу формирования современной городской среды. «Эта программа реализуется на территории муниципального образования с 2018 года», - напомнил заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вадим Рымарь. Он уточнил, что с 1 февраля до 1 мая жители Ялты могут направить заявки на включение в программу своих дворов. По его словам, перечень работ по благоустройству дворов включает в себя ремонт подъездов, освещение территории, установку скамеек, урн, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, оборудование парковок, установку систем видеонаблюдения, озеленение территории, установку пандусов. «Также в рамках этой муниципальной программы можно оборудовать детские, спортивные площадки, территорию для выгула домашних животных, установить ограждения и малые архитектурные формы», - добавил Рымарь. При этом он обратил внимание, что к заявке необходимо предоставить дизайн-проект благоустройства дворовой территории, а комиссия будет оценивать предложения по ряду критериев, в числе которых и финансовая дисциплина собственников помещений многоквартирного дома, а также финансовое или трудовое участие заинтересованных лиц. «Руководство города заинтересовано в активных, инициативных жителях, которые стремятся сделать территорию, где они проживают, более комфортной, – заверила в свою очередь руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец. - Главное – это желание жителей идти навстречу тем проектам, которые реализуются в городе, тогда эффект от взаимодействия органов власти с общественность будет гораздо лучше».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика