Почитатели Чехова собрались в честь его юбилея в Ялтинском доме-музее писателя - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Почитатели Чехова собрались в честь его юбилея в Ялтинском доме-музее писателя - «Туризм Крыма»


Ялта, 30 января. Крыминформ. Ялта отметила 160 лет со дня рождения Антона Чехова. Как передает корреспондент Крыминформа, торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, по традиции прошли в доме-музее писателя при поддержке министерства культуры Республики Крым.


«Врач, писатель, благотворитель и гражданин - он, действительно, сделал многое. И наша обязанность, как представителей музейного сообщества, наследников его творчества, сохранять и приумножать историю, связанную с этим великим человеком, а также сделать все, чтобы о его заслугах перед Ялтой знали все», - отметил в своей приветственной речи директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит Белая дача Чехова, Артём Чернов. Он также напомнил, что в этом году запланирован целый ряд мероприятий, приуроченных к 160-летию со дня рождения писателя.


Поздравления с юбилеем также прозвучали от министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, от городской администрации, Ялтинского театра им. А.П. Чехова и от коллег из других музеев.


Специально к юбилею писателя для гостей Белой дачи открылась выставка «Чеховская иконография в прошлом и настоящем». Одной из составляющих юбилейных торжеств стала авторская выставка заслуженного художника России Николая Полюшенко – собранная им своеобразная энциклопедия жизни писателя, воплощенная в изобразительном искусстве. Кроме того, гости музея смогли ознакомиться с виртуальной выставкой в вестибюле литературного музея «Красота и правда человеческой жизни» и «Необыкновенный сад А. П. Чехова». Крымский академический театр в день рождения писателя представил на Белой даче сценки из постановки «Дядя Ваня».


Также в этот день поклонники творчества Чехова возложили цветы к памятникам писателю в Приморском парке, перед зданием литературной экспозиции и на его даче в Гурзуфе.


Ялта, 30 января. Крыминформ. Ялта отметила 160 лет со дня рождения Антона Чехова. Как передает корреспондент Крыминформа, торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, по традиции прошли в доме-музее писателя при поддержке министерства культуры Республики Крым. «Врач, писатель, благотворитель и гражданин - он, действительно, сделал многое. И наша обязанность, как представителей музейного сообщества, наследников его творчества, сохранять и приумножать историю, связанную с этим великим человеком, а также сделать все, чтобы о его заслугах перед Ялтой знали все», - отметил в своей приветственной речи директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит Белая дача Чехова, Артём Чернов. Он также напомнил, что в этом году запланирован целый ряд мероприятий, приуроченных к 160-летию со дня рождения писателя. Поздравления с юбилеем также прозвучали от министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, от городской администрации, Ялтинского театра им. А.П. Чехова и от коллег из других музеев. Специально к юбилею писателя для гостей Белой дачи открылась выставка «Чеховская иконография в прошлом и настоящем». Одной из составляющих юбилейных торжеств стала авторская выставка заслуженного художника России Николая Полюшенко – собранная им своеобразная энциклопедия жизни писателя, воплощенная в изобразительном искусстве. Кроме того, гости музея смогли ознакомиться с виртуальной выставкой в вестибюле литературного музея «Красота и правда человеческой жизни» и «Необыкновенный сад А. П. Чехова». Крымский академический театр в день рождения писателя представил на Белой даче сценки из постановки «Дядя Ваня». Также в этот день поклонники творчества Чехова возложили цветы к памятникам писателю в Приморском парке, перед зданием литературной экспозиции и на его даче в Гурзуфе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика