Власти Крыма отменили анонсированные ограничения на подачу воды в Симферополе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма отменили анонсированные ограничения на подачу воды в Симферополе - «Туризм Крыма»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Власти Крыма не будут вводить ограничения подачи воды потребителям Симферополя. Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк на своей странице в Facebook сегодня написал, что предложенная схема ограничения будет приведена в случае особой необходимости, которой в связи с последними осадками уже нет.


«На сегодня в Симферополе нет необходимости введения графика по ограничению подачи воды. За прошедшую ночь приток в водохранилища, обеспечивающие столицу республики водными ресурсами, составил 732 тыс м куб воды, что на 140 тыс больше, чем мы получили за весь прошлый месяц, – написал Гоцанюк. – По оперативной информации Государственного комитета по водным ресурсам Республики Крым, на сегодняшний день Симферопольское водохранилище заполнено на 33% от полного проектного объема, Партизанское – на 34%, Аянское водохранилище – на 32%».


Он пояснил, что опасения городских властей и предпринимаемые ими действия были вызваны недостаточным количеством осадком, выпавших в осенне-зимний период, из-за чего водохранилища, которые обеспечивали Симферополь, заполнились на треть.


«Задача администрации города быть максимально готовыми к различным сценариям развития в случае необходимости введения графика подачи воды. Такая схема есть, но она будет приведена в действие в случае особой необходимости. При этом общественность будет заранее проинформирована», – пояснил Гоцанюк.


По его словам, правительство со своей стороны предпринимает «все необходимые меры по сокращению возможных утечек воды». Вопросы по наполняемости водохранилищ и обеспечения населения водой, отметил Гоцанюк, являются одними из самых важных в республике и находятся на особом контроле правительства Крыма.


Ранее в администрации города было принято решение об ограничении водоснабжения Симферополя. Оно не должно было затронуть лишь социально значимые объекты.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Власти Крыма не будут вводить ограничения подачи воды потребителям Симферополя. Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк на своей странице в Facebook сегодня написал, что предложенная схема ограничения будет приведена в случае особой необходимости, которой в связи с последними осадками уже нет. «На сегодня в Симферополе нет необходимости введения графика по ограничению подачи воды. За прошедшую ночь приток в водохранилища, обеспечивающие столицу республики водными ресурсами, составил 732 тыс м куб воды, что на 140 тыс больше, чем мы получили за весь прошлый месяц, – написал Гоцанюк. – По оперативной информации Государственного комитета по водным ресурсам Республики Крым, на сегодняшний день Симферопольское водохранилище заполнено на 33% от полного проектного объема, Партизанское – на 34%, Аянское водохранилище – на 32%». Он пояснил, что опасения городских властей и предпринимаемые ими действия были вызваны недостаточным количеством осадком, выпавших в осенне-зимний период, из-за чего водохранилища, которые обеспечивали Симферополь, заполнились на треть. «Задача администрации города быть максимально готовыми к различным сценариям развития в случае необходимости введения графика подачи воды. Такая схема есть, но она будет приведена в действие в случае особой необходимости. При этом общественность будет заранее проинформирована», – пояснил Гоцанюк. По его словам, правительство со своей стороны предпринимает «все необходимые меры по сокращению возможных утечек воды». Вопросы по наполняемости водохранилищ и обеспечения населения водой, отметил Гоцанюк, являются одними из самых важных в республике и находятся на особом контроле правительства Крыма. Ранее в администрации города было принято решение об ограничении водоснабжения Симферополя. Оно не должно было затронуть лишь социально значимые объекты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика