Власти Ялты активизируют внедрение информационных систем в городское хозяйство - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Ялты активизируют внедрение информационных систем в городское хозяйство - «Туризм Крыма»


Ялта, 7 февраля. Крыминформ. Ялтинские власти рассматривают возможность установки на территории муниципального образования многофункциональных колонн вызова экстренных служб. Как пояснил Крыминформу начальник департамента экономического развития местной администрации, куратор проекта «Умный город» Эдуард Онацкий, это устройство для обеспечения общественной безопасности было представлено разработчиками в ходе заседания рабочей группы по информатизации при главе администрации Ялты.


«Эта станция оснащена тревожной кнопкой, видеонаблюдением, системой оповещения, а также отсеками для огнетушителя и аптечки», – уточнил Онацкий.


Он заверил, что компания, которая установила и обслуживает на территории Ялты 12 «умных остановок», до конца года завершит оборудование еще 10 таких современных павильонов, в том числе в поселках городского округа. «В каждом из них будет система для зарядки мобильных устройств, доступ к интернету, а также информационное табло, где будет размещаться время прибытия транспорта на остановку и социальная информация», – отметил куратор проекта «Умный город».


Кроме того, по словам Онацкого, городские власти планируют к началу курортного сезона обеспечить покрытие бесплатным Wi-Fi общественных мест. «И в первую очередь бесплатный скоростной интернет надо предусмотреть на набережной города, в парках и скверах, – выразил уверенность начальник департамента экономического развития Ялты. – Применение современных технологий развития городского хозяйства позволит существенно повысить престиж Ялты, сделать город более комфортным и безопасным для гостей и местных жителей.


Ялта, 7 февраля. Крыминформ. Ялтинские власти рассматривают возможность установки на территории муниципального образования многофункциональных колонн вызова экстренных служб. Как пояснил Крыминформу начальник департамента экономического развития местной администрации, куратор проекта «Умный город» Эдуард Онацкий, это устройство для обеспечения общественной безопасности было представлено разработчиками в ходе заседания рабочей группы по информатизации при главе администрации Ялты. «Эта станция оснащена тревожной кнопкой, видеонаблюдением, системой оповещения, а также отсеками для огнетушителя и аптечки», – уточнил Онацкий. Он заверил, что компания, которая установила и обслуживает на территории Ялты 12 «умных остановок», до конца года завершит оборудование еще 10 таких современных павильонов, в том числе в поселках городского округа. «В каждом из них будет система для зарядки мобильных устройств, доступ к интернету, а также информационное табло, где будет размещаться время прибытия транспорта на остановку и социальная информация», – отметил куратор проекта «Умный город». Кроме того, по словам Онацкого, городские власти планируют к началу курортного сезона обеспечить покрытие бесплатным Wi-Fi общественных мест. «И в первую очередь бесплатный скоростной интернет надо предусмотреть на набережной города, в парках и скверах, – выразил уверенность начальник департамента экономического развития Ялты. – Применение современных технологий развития городского хозяйства позволит существенно повысить престиж Ялты, сделать город более комфортным и безопасным для гостей и местных жителей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика