Ялта на четыре дня станет «Городом 8 марта» | Крыминформ - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялта на четыре дня станет «Городом 8 марта» | Крыминформ - «Туризм Крыма»


Ялта, 28 февраля. Крыминформ. Фестиваль в честь Международного женского дня пройдет в Ялте с 6 по 9 марта. Об этом Крыминформу сегодня сообщила заместитель начальника управления культуры местной администрации Дарья Морозова.


«На протяжении четырех дней набережная города станет местом проведения фестиваля «Ялта – город 8 марта», обширная программа которого не оставит равнодушными как местных жителей, так и гостей курорта, приезда которых мы ожидаем на праздник», – заявила она.


В числе самых ярких предстоящих мероприятий представитель управления культуры назвала променад «Дама с собачкой», в ходе которого на красной дорожке пройдут конкурсы на самую грациозную и изящную даму и на лучшую одежду для ее четвероногого питомца. Также пройдут международный день танца «Танцующий город 8-го марта» с большим танцевальным флешмобом на главной сцене, вернисаж крымской косметики, и выставка ретро-автомобилей «Женщины. Цветы. Автомобили», одним из арт-объектов которой будет автомобиль в цветах.


«Модницы смогут посетить галерею дамских шляпок, где будет организована их выставка и фото-зона, а для гурманов на набережной развернется гастрономическая ярмарка с продукцией от лучших выездных ресторанов Крыма, а также будут работать фудтраки и кофейни с горячими напитками», – рассказала Морозова. Она обратила внимание, что одновременно на этой локации будут представлены торговые павильоны сыров и мясных деликатесов, рыбы Камчатки, испанских оливок, грибов и ягод, сладостей и меда.


Также, по ее словам, на празднике будут представлены различные сувенирные лавки с изделиями мастеров прикладного искусства, а «Шоколадная мастерская» представит лакомства от производителей ручных конфет и десертов и шоколадных фабрик. 7 марта, отметила Морозова, на главной сцене пройдет чемпионат Крыма по флейрингу – Бармен шоу.


«На всем протяжении набережной будут располагаться арт-объекты и фото-зоны, а для маленьких гостей мероприятий планируется оборудовать площадку с детскими аттракционами и каруселями и ежедневными мастер-классами», – заверила она.


Морозова добавила, что атмосферу праздника будут создавать мимы, аниматоры, «цветочные люди», «зеркальные люди», ходулисты, акробаты и цирковые артисты, а ежедневным музыкальным украшением фестиваля станут вечерние дискотеки и выступления на сцене популярных вокалистов и кавер-групп Юга России и Республики Крым. В финале праздника запланированы ледовое и огненное шоу, выступления ходулистов, а одним из сюрпризов всем женщинам Ялты станет Чеховский вишневый пирог длиной 20 метров к 160-летию со Дня рождения великого писателя.


Ялта, 28 февраля. Крыминформ. Фестиваль в честь Международного женского дня пройдет в Ялте с 6 по 9 марта. Об этом Крыминформу сегодня сообщила заместитель начальника управления культуры местной администрации Дарья Морозова. «На протяжении четырех дней набережная города станет местом проведения фестиваля «Ялта – город 8 марта», обширная программа которого не оставит равнодушными как местных жителей, так и гостей курорта, приезда которых мы ожидаем на праздник», – заявила она. В числе самых ярких предстоящих мероприятий представитель управления культуры назвала променад «Дама с собачкой», в ходе которого на красной дорожке пройдут конкурсы на самую грациозную и изящную даму и на лучшую одежду для ее четвероногого питомца. Также пройдут международный день танца «Танцующий город 8-го марта» с большим танцевальным флешмобом на главной сцене, вернисаж крымской косметики, и выставка ретро-автомобилей «Женщины. Цветы. Автомобили», одним из арт-объектов которой будет автомобиль в цветах. «Модницы смогут посетить галерею дамских шляпок, где будет организована их выставка и фото-зона, а для гурманов на набережной развернется гастрономическая ярмарка с продукцией от лучших выездных ресторанов Крыма, а также будут работать фудтраки и кофейни с горячими напитками», – рассказала Морозова. Она обратила внимание, что одновременно на этой локации будут представлены торговые павильоны сыров и мясных деликатесов, рыбы Камчатки, испанских оливок, грибов и ягод, сладостей и меда. Также, по ее словам, на празднике будут представлены различные сувенирные лавки с изделиями мастеров прикладного искусства, а «Шоколадная мастерская» представит лакомства от производителей ручных конфет и десертов и шоколадных фабрик. 7 марта, отметила Морозова, на главной сцене пройдет чемпионат Крыма по флейрингу – Бармен шоу. «На всем протяжении набережной будут располагаться арт-объекты и фото-зоны, а для маленьких гостей мероприятий планируется оборудовать площадку с детскими аттракционами и каруселями и ежедневными мастер-классами», – заверила она. Морозова добавила, что атмосферу праздника будут создавать мимы, аниматоры, «цветочные люди», «зеркальные люди», ходулисты, акробаты и цирковые артисты, а ежедневным музыкальным украшением фестиваля станут вечерние дискотеки и выступления на сцене популярных вокалистов и кавер-групп Юга России и Республики Крым. В финале праздника запланированы ледовое и огненное шоу, выступления ходулистов, а одним из сюрпризов всем женщинам Ялты станет Чеховский вишневый пирог длиной 20 метров к 160-летию со Дня рождения великого писателя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика