В Крыму побывало более 5 млн. туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму побывало более 5 млн. туристов - «Туризм Крыма»



За 7 месяцев 2021 года поток туристов на полуостров составил 5 млн. 67 тысяч туристов, это на 27% выше уровня такого же периода 2019 года.


Как сообщил Сергей Аксёнов, в Крыму провели время и отдохнули уже более пяти миллионов туристов. Он также уточнил, что по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, за 7 месяцев 2021 года поток туристов на полуостров составил 5 млн. 67 тысяч туристов. Это, как сообщает Аксёнов, на 27% выше уровня такого же периода 2019 года. Самым высоким спросом для транспортировки туристов в Крым пользуется Крымский мост – 60% приезжих предпочитают добираться по мосту автобусами или на машине. 32% добирается путём авиасообщений, и всего 8% используя железную дорогу.


Глава полуострова также сообщает, что июле принимали отдыхающих более тысячи отелей и санаториев Крыма общей вместимостью более 155 тысяч мест.


Средняя загрузка работающих средств размещения превысила 82%, в отдельных регионах более 90- 95%, тогда как в 2019 году объекты в среднем в этот период были загружены на 76%, сообщается в Управлении информацией и пресс-службой Главы Республики Крым


Сергей Аксёнов также отметил, что по данным Управления ФНС по Республике Крым, за 6 месяцев 2021 года прямые налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли составили свыше 2 миллиардов рублей, что на 54,9% больше суммы налоговых поступлений, поступивших за аналогичный период 2020 года.


«Впереди еще один ответственный месяц летнего сезона, и в августе по моему поручению продолжается усиленный ежедневный мониторинг всех средств размещения и объектов туристической инфраструктуры лично министром курортов и туризма Вадимом Александровичем Волченко, Министерством курортов и туризма РК, администрациями городов и районов. Прежде всего, это мониторинговые выезды на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора, которые продолжаются с 1 июня 2020 года и уже показали свою эффективность. На данный момент никаких серьезных нарушений и всплесков новой коронавирусной инфекции в отелях и санаториях не произошло благодаря слаженной и серьёзной работе туристической отрасли и органов власти. Тем не менее, мониторинг будет усилен, так самым важным в этом сезоне остаётся безопасность наших гостей и жителей республики», - пояснил Глава республики.


За 7 месяцев 2021 года поток туристов на полуостров составил 5 млн. 67 тысяч туристов, это на 27% выше уровня такого же периода 2019 года. Как сообщил Сергей Аксёнов, в Крыму провели время и отдохнули уже более пяти миллионов туристов. Он также уточнил, что по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, за 7 месяцев 2021 года поток туристов на полуостров составил 5 млн. 67 тысяч туристов. Это, как сообщает Аксёнов, на 27% выше уровня такого же периода 2019 года. Самым высоким спросом для транспортировки туристов в Крым пользуется Крымский мост – 60% приезжих предпочитают добираться по мосту автобусами или на машине. 32% добирается путём авиасообщений, и всего 8% используя железную дорогу. Глава полуострова также сообщает, что июле принимали отдыхающих более тысячи отелей и санаториев Крыма общей вместимостью более 155 тысяч мест. Средняя загрузка работающих средств размещения превысила 82%, в отдельных регионах более 90- 95%, тогда как в 2019 году объекты в среднем в этот период были загружены на 76%, сообщается в Управлении информацией и пресс-службой Главы Республики Крым Сергей Аксёнов также отметил, что по данным Управления ФНС по Республике Крым, за 6 месяцев 2021 года прямые налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли составили свыше 2 миллиардов рублей, что на 54,9% больше суммы налоговых поступлений, поступивших за аналогичный период 2020 года. «Впереди еще один ответственный месяц летнего сезона, и в августе по моему поручению продолжается усиленный ежедневный мониторинг всех средств размещения и объектов туристической инфраструктуры лично министром курортов и туризма Вадимом Александровичем Волченко, Министерством курортов и туризма РК, администрациями городов и районов. Прежде всего, это мониторинговые выезды на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора, которые продолжаются с 1 июня 2020 года и уже показали свою эффективность. На данный момент никаких серьезных нарушений и всплесков новой коронавирусной инфекции в отелях и санаториях не произошло благодаря слаженной и серьёзной работе туристической отрасли и органов власти. Тем не менее, мониторинг будет усилен, так самым важным в этом сезоне остаётся безопасность наших гостей и жителей республики», - пояснил Глава республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика